Адриано ГАЛЛИАНИ: “Это худший из положительных результатов”

Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани назвал безголевую ничью “Милана” в Глазго “худшим из положительных результатов”, так как россонери все еще остаются под давлением.
“Я думаю, что “Милан” показал хорошую игру, мы были вынуждены отбиваться только в последние семь или восемь минут, все остальное время мы создавали гораздо более опасные голевые моменты”, – сказал вице-президент после первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.
“Я всегда говорил, что 0:0 это худший из положительных результатов. Он означает, что вы обязаны побеждать в ответном матче, не имея в активе голов на выезде”.
“Я впечатлен игрой Желько Калача, несколько раз он выручал команду и вместе с защитниками оставлял нападающих “Селтика” не у дел. Йоанну Гуркуффу всего двадцать лет, но он уже очень одарен”.
Несмотря на то, что Альберто Джилардино не использовал вернейшие шансы при игре по схеме 4-4-1-1, Галлиани не согласен с тем, что эта схема была неудачной.
“Джилардино был не единственным форвардом, ему должен был помогать Кака. “Селтик” играл по схеме 4-4-2, а у нас есть некоторые проблемы в игре против такого рисунка, поэтому Карло Анчелотти решил адаптировать команду под эту схему. Джиле просто не повезло – несколько раз голкипер хозяев делал великолепные сейвы”.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: