Ко АДРИАНСЕ: «В матче с “Брюсселем” мы доминировали»

ФК «Брюссель» (Бельгия) — «Металлург» (Донецк, Украина), 1:1 (0:1)
Голы:
0:1 — Косырин, 36′; 1:1 — Пинелли, 64′.

ФК «Брюссель»: Кордье, Бруно, Йонкхере, Дирифукс, Атте-Аудечи, Неговай, Сутшин, Пинелли, Гориус, Техоу, Селемани.

«Металлург» (1 тайм): Воробьев, Фернандес, Чечер, Не, Глад, Джире, Де Соуза, Миту, Мендоса, Косырин.

«Металлург» (2 тайм): Дишленкович, Назаренко, Бечири, Незири, Воловик, Лупашко (Глад, 60′), Де ОЛивейра, Деметрадзе, Бансе, Зезе, Окодува.

В поединке против крепкого середняка бельгийского чемпионата наставник донецкого «Металлурга» предоставил практически всем исполнителям возможность проявить свои лучшие качества. На все про все у каждого футболиста было по 45 минут.
Судя и по счету, и по игре, состав, который играл в первой половине матча, выглядел чуть лучше. Хотя справедливости ради надо отметить тот факт, что первые минут 15 соперники присматривались не только к друг другу, но и приноравливались к тяжелому грунту.
Первыми освоились на поле игроки украинской команды. Они значительно чаще угрожали воротам бельгийцев, и лишь неточность при завершении атак не позволяла подопечным Адриансе отпраздновать успех. И все же настойчивость гостей дала о себе знать. Размашистая атака с участием Миту, Мендосы и Косырина привела к голу. Румынский плеймекер выдал передачу на перуанца, а уже Мендоса выложил как на блюдечко в штрафную на Косырина: 11-й номер дончан в одно касание завершил комбинацию — 0:1. До окончания первого тайма все тот же Косырин не использовал еще одну шикарную возможность: его удар парировал вратарь «Брюсселя». А что же хозяева? Они нанесли единственный удар в первом тайме лишь на 45-й минуте — Воробьева подстраховала перекладина.
После отдыха на поле кардинальным образом ничего не поменялось. Гости подолгу владели мячом, хотя остроты у ворот бельгийцев было не так уж много. А столичные футболисты искали свой шанс в контратаке и нашли его. «Обрезка» в центре поля привела к молниеносной контратаке, а после подачи с фланга в штрафную мяч нашел Пинелли. Его удар головой с линии вратарской оказался точным — 1:1. Что и говорить, обидный гол пропустили дончане, что называется из ниоткуда.
Но, к чести металлургов, до окончания поединка дончане приложили максимум усилий для того, чтобы выиграть. И все же, фортуна в этот вечер была неблагосклонна к украинцам. Сначала тонкий удар Зезе из-за пределов штрафной парировала перекладина, а за две минуты до перерыва удар высоченного Бансе из пределов штрафной пришелся мимо ворот.
Свой заключительный матч на голландском сборе донецкий «Металлург» проведет в четверг 22-го февраля против московского «Локомотива». А на следующий день делегация нашего клуба вылетит домой, где и продолжит подготовку ко второму кругу.

Главный тренер «Металлурга» не отступил от своей традиции и ответил на все интересующие вопросы относительно матча с бельгийским ФК «Брюсселем» сразу же после окончания товарищеского поединка.

— Господин Адриансе, как вы оцениваете итог этого поединка?
— Я удовлетворен тем качеством игры, которое мы продемонстрировали сегодня. На протяжении всего матча мои подопечные доминировали на поле, не позволяя сопернику что-либо создать у наших ворот. А вот что немного разочаровало, так это неважное состояние поля. Созидать на нем было труднее, чем обороняться. Если бы качество газона было другим, нам бы было легче.

— В каждом из таймов играли разные составы. Как бы вы оценили игру в первом и втором таймах?
— В первой половине игры мы выглядели увереннее. Хотя и во втором тайме не дали противнику почувствовать себя хозяевами положения. И все же, после отдыха мы непозволительно часто ошибались в центре поля, предоставляя бельгийцам возможность для проведения контратак. И еще я рад тому, что оба наших состава играли четко в нашей системе игры.

— В последние дни некоторые игроки получили небольшие повреждения. С чем вы это связываете?
— Действительно, Лэмби, Никитский, Лупашко, Бусаиди получили травмы в товарищеских матчах, а Мельник и Круифф — на тренировках. Я связываю это с тем, что после отпуска физическое состояние большинства игроков было на низком уровне. Для меня такое положение вещей является неожиданным. Ранее, в командах, в которых я работал, было не более двух травмированных футболистов.

— Впереди у «Металлурга» заключительный товарищеский матч против российского «Локомотива». По всей видимости, это самый серьезный соперник на подготовительном сборе. Что вы ожидаете от этой встречи?
— Мы будем играть сильнейшим составом, и наша цель — сыграть хороший матч с достойным противником. В четверг все футболисты «Металлурга» должны показать все, на что они способны.

Источник: ФК “Металлург” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: