Кубок УЕФА, 1/16 финала, анонс ответных матчей


Кубок УЕФАСегодня пройдут ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Конечно, в них нет той интриги, которая присуща была поединкам Лиги Чемпионов. Однако, не будем забывать, что единственный представитель Украины в еврокубках – донецкий «Шахтер» выступает именно в этом состязании, поэтому мы прямо заинтересованы в этом соревновании.

«Нанси» – «Шахтер»
Первый матч
: 1:1.
После первого матча «горняки» поставили себя в не самое удобное положение. Поскольку теперь для выхода в следующий этап, в обязательном порядке придется забивать, а как показал матч в Донецке, с этим у «оранжево-черных» возникают огромные проблемы.
«Горнякам» стоит прислушаться к своему капитану Анатолию Тимощуку, который заявил, что во Франции забивать нужно первыми, в противном случае раскрыть защиту «Нанси» будет крайне тяжело. Забивать «Нанси» можно и нужно, что на прошлых выходных доказал «ПСЖ», разгромив эту скромную команду в гостях со счетом 3:0.
Кстати, Тимощук из-за дисквалификации пропустит этот матч, поэтому можно говорить с большой долей уверенности, что его место на поле займет Игор Дуляй. Вряд ли примет участие в матче Элано, который по словам Луческу, не горит желанием защищать цвета «Шахтера».

Прямая трансляция в 20:00 на телеканалах ТРК «Украина», НТВ+Футбол.

«Маккаби» – «ЦСКА»
Первый матч:
0:0.
«Армейцы» как и донетчане не сумели обыграть своих соперников дома, правда, они и не пропустили. Поэтому москвичи могут не торопиться в атаку, дабы забить мяч любой ценой, поскольку при своих трибунах наверняка это придется делать израильтянам. Поэтому «ЦСКА» может сыграть на контратаках, таким образом, у Газаева есть разные варианты построения игры на этот матч.

Прямая трансляция в 20:40 на телеканале РТР-Спорт.

«Сельта» – «Спартак»
Первый матч:
1:1.
А вот у Федотова, в отличие от Газаева, особых вариантов нет, «красно-белым» также нужно в любом случае забивать, для дальнейшего продвижения по сетке Кубка УЕФА. «Сельта» похоже приходит в себя после провальных двух месяцев, в течении которых галисийцы скотились из верхней турнирной таблицы в зону вылета. На прошлых выходных команда из Виго переиграла на выезде неуступчивую «Осасуну» с минимальным счетом 1:0. Таким образом, у «Спартака» наверное будет самая сложная задача из всех постсоветских команд, выступающих сейчас в Кубке УЕФА.

«Севилья» – «Стяуа».
Первый матч:
2:0.
Именно с победителем этой пары предстоит сыграть «Шахтеру», если он одолеет «Нанси». Учитывая исход первого поединка, вряд ли у кого-то вызывает сомнения, что «Севилья» без проблем одолеет «Стяуа». Так что при удачном стечении обстоятельств «горняков» ожидает встреча с обладателем Кубка УЕФА и лидером чемпионата Испании.

«Блэкберн» – «Байер»
Первый матч:
2:3.
В первом поединке немцы сумели одержать минимальную победу, но при этом пропустили два мяча. Поэтому приезжают в Англию с довольно-таки нестойким преимуществом. Один гол «Блэкберна» полностью поменяет расклад в этом поединке. Андрей Воронин уже сейчас получит шанс узнать, какая атмосфера царит на стадионах Туманного Альбиона. Напомню, что со следующего года украинский форвард будет защищать цвета «Ливерпуля».

Прямая трансляция в 20:00 на телеканалах Мегаспорт, НТВ+Спорт он-лайн.

«АЗ» – «Фенербахче».
Первый матч:
3:3.
Исход первого поединка делает фаворитом голландский клуб. Хотя вряд ли «АЗ» удастся легко справиться с турками, стоит ожидать бескомпромиссного матча, в котором опять скорее всего будет забит далеко не один мяч.

«Аякс» – «Вердер»
Первый матч:
0:3.
Естественно, после такого сокрушительного поражения в Бремене амстердамцам остается надеется только на чудо.
«Вердер» наверняка после провала в начале второго круга в чемпионате Германии, постарается сосредоточить свои силы на Кубке УЕФА, и завоевать этот престижный турнир. Немецкие клубы уже давно не баловали своих болельщиков победами в еврокубках.

Прямая трансляция в 22:00 на телеканале НТВ+Футбол.

«ПСЖ» – «АЕК»
Первый матч
: 2:0.
В этом поединке, кажется, все предельно ясно, не верится, что греки сумеют трижды огорчить вратаря парижан. Да и вообще ПСЖ после зимнего прихода Ле Гуэна резко прибавил, одержав две подряд победы в чемпионате, и начав потихоньку подниматься вверх по турнирной таблице.

Прямая трансляция в 22:00 на телеканале НТВ+Спорт-он-лайн.

«Осасуна» – «Бордо».
Первый матч:
0:0.
В этом матче вряд ли стоит ожидать много забитых мячей, обе команды исповедуют защитный футбол, в первую очередь думая об обороне. Поэтому наверняка все решит один забитый мяч.

«Рейнджерс» – «Хапоэль»
Первый матч:
1:2.
«Рейнджерсу» в обязательном порядке предстоит забивать, если он хочет продолжить свои выступления в Кубке УЕФА, и хоть как-то скрасить этот неудачный сезон. Как показал Кубок Первого Канал «Хапоэль» не обладает непроходимой защитой, поэтому нельзя сказать что у клуба из Глазго неразрешимая задача.

«Динамо» Бх – «Бенфика».
Первый матч:
0:1.
Бухарестскому клубу придется крайне тяжело, поскольку «Бенфика» пропускает не очень много, да и неплохо играет на контратаках, поэтому может воспользоваться неосторожностью румынов, которые наверняка с первых же минут ринуться на чужую половину поля.

«Эспаньол» – «Ливорно»
Первый матч:
2:1
Каталонский клуб сейчас пребывает в неплохой форме, чему свидетельствую последние победы в Примере. Поэтому «Ливорно» после домашнего поражения нужно хорошо постараться, чтобы преодолеть испанский барьер.

«Панатинаикос» – «Ланс»
Первый матч:
1:3.
Гол Диндана на последней минуте с пенальти в первом матче, резко увеличил шансы французов на выход. У греков нападение играет не очень результативно, вспомните, с каким трудом «Пао» удалось забить два мяча в двухраундовом противостоянии с запорожским «Металлургом».

«Ньюкасл» – «Варегем».
Первый матч:
3:1.
Кажется, в этой паре все ясно, откровенно самый слабый из оставшихся участников Кубка УЕФА, ничего не смог противопоставить в первом матче амбициозному «Ньюкаслу». Во втором поединке у него будет на это еще меньше возможностей, потому что играть придется на выезде.

«Парма» – «Брага».

Первый матч: 0:1.
По сути, борьба равных соперников, в которой наверняка все решится, благодаря случаю, который окажется на стороне тех, кто больше жаждал победы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: