“Алания” предложила контракт тренеру “Виллема II”

Руководство “Алания”, продолжающее поиски нового главного тренера, предложила возглавить команду голландцу Марку Вотте, который второй сезон работает с клубом “Виллем II” из Тилбурга.

До этого специалист, которому неделю назад исполнилось 42 года, в течение двух лет возглавлял одну из юношеских сборных Голландии, сообщает корреспондент “Спорт-Экспресс”.

Окончательного ответа Вотте пока не дал. Собрав информацию о российском футболе с помощью играющего в “Виллеме” Дмитрия Шукова (тот, в свою очередь, консультировался с выступавшим за “Аланию” Юрием Петровым), тренер лишь ограничился заявлением в местной Brabants Dagblad о привлекательности финансовых условий, предложенных владикавказцами.

Контракт Вотте с клубом из Тилбурга заканчивается в конце мая 2004 года и продлен, как было объявлено в ноябре, не будет. Тем не менее, досрочное расторжение контракта со стороны тренера может повлечь необходимость выплаты неустойки “Виллему”. Сам Вотте ранее заявлял о желании доработать с командой до конца сезона и продолжить карьеру в другом клубе высшего голландского дивизиона, переговоры с которым уже ведутся.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: