Олег ПРОТАСОВ: “Уже хочется играть”


Олег Протасов (ФК Днепр)Одновременно с зимой завершилось межсезонье для днепропетровского «Днепра». Сегодня ровно в 19:00 наша команда вернулась с заключительного сбора, который проходил в Турции, и теперь будет на своей учебно-тренировочной базе в Приднепровске готовиться непосредственно к матчу чемпионата Украины против мариупольского «Ильичевца». Сразу после прибытия итоги сборов подвел
главный тренер днепрян Олег Протасов.

– Сбор мы завершили, и уже хочется играть. Всю программу мы выполнили, и я доволен отдачей игроков, их желанием. Но, по большому счету, впрочем, только матчи покажут, насколько мы готовы, поэтому не будем пока говорить громких слов.

– Поражение 0:3 в предпоследнем матче – недоразумение или что-то случилось с командой? Этот проигрыш очень болезненно отразился на днепропетровских болельщиках.
– Наверное, прежде всего это отразилось на нас самих. Думаю, это поможет нам в чемпионате не наделать подобных ошибок. Но, кроме того, что у нас был серьезный разговор с ребятами, должен сказать болельщикам, что мы к этой игре специально не готовились. Есть и моя вина, потому что мы интенсивно тренировались за день до этого, и свежести не было. И хоть счет 0:3 – не по игре (ситуация могла быть другой, если бы мы забили пенальти), у нас было много ошибок. Будем верить, что это поражение нам поможет.

– Ещенко – последнее приобретение клуба в это межсезонье?
– Мы его еще не приобрели. Ещенко пока у нас находится на просмотре. Если кто-то еще будет, вы об этом узнаете.

– Какое впечатление произвели новички?
– Разное. В двух словах обо всех не скажешь. Каждый играл на своем уровне, показал, на что способен. Мартинша мы решили не оставлять в команде, а вот Денисов, можно сказать, завоевал место в основном составе и играет достаточно уверенно.

– А кроме Денисова, кто-то из новых футболистов завоевал место в основе?
– Самодин пока еще нет. Кто еще интересует?

– Канкава.
– Канкава, думаю, начнет ближайшую игру в основном составе.

– А Рыкун оправдал ваши ожидания?
– Должен сказать, что я изменил свой взгляд на эту ситуацию. Я вижу, насколько болельщики хотят его видеть в команде, все любят этого футболиста. Конечно, Рыкун – это талант, и с этим никто не спорит. Если Александр будет жить командой, ее результатами, будет вписываться в режим команды, не будет никаких вопросов. Все от него зависит.

Как известно, во время турецкого сбора в лагере «Днепра» появились два потенциальных новичка: португальский форвард Жоао Мартинш и российский защитник киевского «Динамо»
Андрей Ещенко. И если к услугам нападающего было решено не прибегать, то у Ещенко есть все шансы задержаться в Днепропетровске.

– Андрей, каковы твои первые впечатления от возможно новой команды?
– «Днепр» – хорошая команда. Здесь очень хороший коллектив, встретили меня хорошо. Ехать побеждать, выходить в УЕФА, занимать третье место.

– Как узнал о варианте с «Днепром»?
– Я был на сборе на Кипре, и как только поступило это предложение, сразу вылетел в расположение «Днепра».

– После киевского и московского «Динамо» не считаешь переход в «Днепр» шагом назад в карьере?
– Нет, эта команда борется за высокие места, хочет играть в еврокубках.

 
Днепропетровский “Днепр” дозаявил на участие в чемпионате Украины новых футболистов. Так, уже 3-го марта футболку нашей команды могут надеть Максим Старцев (будет выступать под №1), Сергей Самодин (№10), Виталий Денисов (№19), Джаба Канкава (№20), Александр Рыкун (№30). Те же болельщики, которые посетят завтра матч дублирующих составов “Днепра” и “Ильичевца”, который состоится в Новомосковске в 15:00, возможно, увидят в составе днепрян 16-летних воспитанников детской школы клуба: защитника Тараса Разизнаного (№47) и форварда Виталия Каверина (№49). Они также были внесены в заявку “Днепра”.
В то же время были отзаявлены Анатолий Пилипенко, Александр Радченко, Руслан Костышин, Иван Котенко, Юрий Кисилица, Дмитрий Момотенко, Дмитрий Белов, Юрий Кроль, Игорь Смолярчук. Как известно, закончился срок аренды Кахабера Аладашвили, и он вернулся в расположение киевского “Динамо”. А вот судьба другого динамовца Дениса Главины, прошедшего сборы с “Днепром”, пока окончательно не определена.

Источник: ФК “Днепр” (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: