«Портсмут» — «Челси» 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Жозе Моуринью:
«Мы верим, мы должны верить. В футболе всё возможно. Если у нас в каждом матче будут играть лучшие игроки, то цели можно будет достичь».
«Юнайтед заслуживает уважения — они выиграли; у них нет травм сильнейших игроков; они бьются. Тренер, игроки, клуб заслуживают уважения».
«Наша задача — бороться с ними, вернуться к разнице в шесть очков и продолжать наступать им на пятки. День начался с того, что мы отставали уже на 12 очков. Сейчас — на 9. Если мы выиграем свою игру в запасе, уже будет 6, и им ещё предстоит визит на “Стэмфорд Бридж”. Мы будем ждать, когда они потеряют очки — но в прошлом сезоне, когда мы были первыми, я говорил, что гораздо больше ответственности ложится на команду, идущую второй. Ситуация с тех пор не изменилась. Им нужно самим потерять ещё 4 очка, и это уже от нас совсем не зависит. Но десяти игр может быть достаточно».
«Петр Чех сыграл сегодня потрясающе. Если бы он стоял в воротах весь сезон — сколько бы у нас сейчас было очков? Такой вратарь выигрывает для команды до 15 очков за сезон».
«Тем не менее, нынешний сезон мне очень нравится. За три года он самый лучший. В первом сезоне не было никаких проблем, во втором — никаких проблем, а появились они только на третий сезон. И при этом, мы всё ещё выступаем во всех оставшихся турнирах и уже имеем в кармане Кубок лиги. Спасибо команде за это!»
«Джон Терри не будет играть против “Порту”. Возможно, он выйдет в матче Кубка с “Тоттенхэмом”. Здоровье важнее футбола. Джон для нас важнее, чем результат матча. Я прислушиваюсь к советам врачей — у них есть свои правила».

Харри Реднапп:
«Я думаю, мы играли хорошо, и было неприятно, что к перерыву мы уступали 1:0. Во втором тайме мы смотрелись сильнее, и были даже моменты, когда я уже видел мяч в сетке ворот — но их вратарь всё вытащил. Он игрок мирового класса. Второй гол забили, поймав нас на контратаке… Но в целом, я доволен игрой своей команды».
«“Челси” стал чемпионом не просто так. Это отличная команда. Они и “Манчестер Юнайтед” проводят великолепный сезон, поэтому хорошо уже то, что наши смогли играть с ними на равных. Мы проигрывали в этом сезоне на своём поле всего три раза — это не так уж плохо».

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: