Чемпионат Италии. “Асколи”-“Рома”. Послематчевые комментарии

Лучано Спаллетти
– Прокомментируйте результат матча

– «Рома» хорошо начала встречу. Необходимо было продолжать играть в том же духе, но в последнее время мы пропускаем первыми. «Асколи» заслужил эту ничью. В этом есть и моя вина.

– Все думают о матче с «Лионом»?
– Возможно, необходимо задуматься о настрое команды перед поединком. Когда говорят об усталости, несвоевременных заменах, плохом качестве поля – это знак того, что атмосфера в коллективе не идеальна. Мы не должны искать виновных. Если ребята думали только о «Лионе», я поговорю с ними после матча во Франции.

– Первый гол Вильхельмсона
– Кристиан отлично отыграл весь матч. Впрочем, он и раньше демонстрировал прекрасную игру.

Макс Тонетто
– Ничья, добытая в конце столь трудного матча

– Матча, который имел для нас большое значение. Увы, нам не удалось забить быстрый гол, за что потом и поплатились. Я рад, что нам удалось увезти домой хотя бы одно очко.

– Всему виной мысли о «Лионе»?
– Я не думаю. Для нас важны все матчи. Конечно, при столь интенсивном графике, когда тебе приходится играть каждые три дня, главный тренер решил освежить состав. Мы старались.

– Но ведь все только и говорят о Франции…
– От этого не уйдешь, поединок состоится через несколько дней. Вы сами понимаете важность этой игры.

Риккардо Фати
– Оценка собственному выступлению

– Мне еще предстоит много работать. После трех месяцев вне игры сложно сразу выступить на высоком уровне. Мое выступление считаю посредственным, но я буду стараться как можно быстрее набрать форму.

– Ваш прогноз на матч против «Лиона»
– Мы можем пройти дальше, несмотря на то, что именно они считаются фаворитами. Я верю в свою команду. Вы сами видели, что с выходом на поле Де Росси и Мансини все резко поменялось.

Кристиан Киву
– Хорошая проверка на прочность

– Да, это бы очень трудный матч. Увы, нам так и не удалось выиграть.

– Хорошее начало, а потом пропущенный гол
– Конечно, в том моменте не обошлось без доли везения. Впрочем, Сончин прекрасно использовал первую возможность его команды у наших ворот.

– Когда ты выступал за «Аякс», вы не проигрывали «Лиону»
– Надеюсь, что эта традиция продлится и во вторник.

– Футболисты между собой не обсуждают Лигу Чемпионов?
– Пока еще нет, а вот вокруг нас огромный ажиотаж и интерес к матчу. На протяжении последних 10 дней, каждый, с кем я встречаюсь, только и просит о победе во Франции, несмотря на то, что до этого поединка мы должны были сыграть две игры в чемпионате. Результат очень важен для нас, для наших болельщиков и для всех любителей кальчо.

Давид Пизарро
– Первый тайм был богат на события

– Да, в основном так и случается, что после множества неиспользованных моментов ты первым пропускаешь гол. Мы могли проиграть, но для нас эта ничья равна поражению.

– Все из-за матча против «Лиона»?
– Это неизбежно. Впрочем, команда находится в хорошей физической форме, во второй половине встречи мы прибавили в темпе. Думаю, проблема в настрое.

– Первый гол Вильхельмсона
– Кристиан очень хорошо вписался в игру «Ромы», он заслуживает самых лестных слов. Надеюсь, что к матчу против «Лиона» все футболисты будут в строю.

Марко Кассетти
– Опять ничья

– Не забиваешь ты, забивают тебе. Мы очень хорошо комбинировали в начале матча, красиво атаковали, но «Асколи» сумел выйти вперед. Жаль, что помимо этого гола они практически не создали опасных моментов у ворот Курчи.

– У тебя был шанс забить
– Очень обидно. Сейчас практически нет команд, где при подаче углового на второй штанге стоит игрок. Возможно, именно это и спасло «Асколи» от пропущенного гола.

Даниэле Де Росси
– Ты предпочел бы отдохнуть или выйти с первых минут против «Асколи», чтобы лучше подготовиться к Лиге Чемпионов?

– Я ничего не решаю и ничего не прошу. Последнее слово всегда за тренером, Риккардо Фати тоже должен почувствовать ритм игры, он хороший футболист.

– Гол Вильхельмсона
– Слава Богу…

Вильхельмсон
– Я безумно рад, что помог своей команде. Хочу посвятить этот гол своей девушке Оксане.

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: