Лига Чемпионов. 1/8 финала. Анонс матчей вторника


Лига ЧемпионовСегодня состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. В каждом из дних трудно априори определить победителя, поскольку первые матчи не дали убедительного ответа, кто же фавориты в своих парах. Поэтому сегодня стоит ожидать увлекательного и драматического зрелища.

 
«Валенсия» – «Интер». Стоит ли чего-то рекорд?
Первый матч:
2:2
Этот матч для каждого тренера превращается в главный бой в этом сезоне. Поскольку в чемпионате оба клуба, похоже уже решили свои задачи. «Интер» уже де-факто стал чемпионом Италии, «Валенсия» вряд ли вылетит в Примере из лигочемпионовской зоны, но и до чемпионства будет дотянуться крайне тяжело, в силу слабых выступлений при выездных встречах.
Результат первого матча ставит испанцев в более комфортное положение, поскольку итальянцам непременно придется забивать в этом поединке. Соответственно, «Интер» с первых минут должен ринуться на чужую половину поля, а «летучие мыши» будут только этого и ждать, поскольку игра на контратаках – это их излюбленный стиль. Рискну предположить, если «Интер» не сумеет забить быстрый гол, то будет обречен на вылет из Лиги Чемпионов.

Прямая трансляция на телеканале НТВ+Спорт-он-лайн в 21:45.

«Ливерпуль» – «Барселона». Возродится ли «Барса» из пепла?

Первый матч: 2:1
После матча, который закончился две недели назад на «Камп Ноу», показалось, что шансов у «Барсы» пройти «Интер» – нет. Однако последние матчи каталонцев заставили скептиков изменить свое мнение. Во-первых, в состав «Кулес» вернулся ЭтоО, и каталонцы сразу же стали забивать. Во-вторых, кажется, атмосфера внутри клуба стабилизировалась, и команда продемонстрировала в последних играх блестящую игру в нападении с разнообразным набором комбинаций.

Прямая трансляция на телеканале УТ-1, РТР-Спорт в 21:45.

«Челси» – «Порто». Конкурентное преимущество “Аристократов”!

Первый матч: 1:1
Естественно, «Челси» является фаворитом в этой паре, в силу разных причин. В первую очередь, результат первого матча полностью удовлетворил англичан. Во-вторых, похоже у лондонцев не будет серьезных кадровых проблем перед матчем с «Порто». В-третьих, победа в Кубке английской Лиги не могла повлиять в худшую сторону на эмоциональное состояние «Аристократов».
Португальцам остается надеется на везение и недооценку «Челси». Однако учитывая опыт Моуриньо и важность этого турнира для лондонцев – верить в силу гостей могут только ярые поклонники португальского клуба.

Прямая трансляция на телеканале Спорт 1 в 21:45.

«Лион» – «Рома». Кто забьет первым?

Первый матч: 0:0.
Пожалуй, самая ровная пара из всех, после первых матчей. Поскольку ни одна из команд не получила стратегического преимущества перед ответным матчем. Каждому из клубов для прохода дальше нужно забивать, поэтому ни одного из тренеров нет особых вариантов с выбором тактики на матч.
Несмотря, на ничью в Риме, считаю, что шансы римлян выглядят в этом матче предпочтительнее. Ведь их первый гол будет равняться полтора, в силу особенностей мячей забитых на чужом поле.

Прямая трансляция на телеканале НТВ+Футбол в 21:45.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: