У главного тренера сборной Армении обнаружен рак кишечника

Как сообщает пресс-служба ФФА, у главного тренера сборной Армении Иана Портерфилда обнаружен рак кишечника. Об этом шотландский специалист поведал футбольной общественности, обратившись со следующим заявлением:
“В течение последних недель мне не здоровилось, и я был вынужден обратиться в одну из местных больниц, где в результате различных обследований специалисты обнаружили у меня рак кишечника. Врачи настроены оптимистично, однако необходимо, чтобы меня прооперировали как можно скорее. В течение нескольких недель я вынужден буду оставить работу. Но я намерен как можно раньше поправиться и продолжить работу со сборной Армении. Все это стало неожиданным ударом для меня, моей жены, семьи, в том числе и для ФФА. Мы получили бесценную поддержку от всех, за что я очень благодарен”.
Отметом, также, что наставник армянской национальной команды для подготовки к отборочному матчу Евро-2008 со сборной Польши вызвал следующих игроков:

Вратари – Роман Березовский (“Химики”, Россия), Геворг Каспаров (“Пас”, Иран);

Защитники: Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Валерий Алексанян (все – “Пюник”), Егише Меликян (“Бананц”), Карен Дохоян (без клуба), Александр Тадевосян, Агван Мкртчян (оба – “Барх Шираз”, Иран);

Полузащитники: Ромик Хачатрян (“Униря”, Румыния), Артавазд Карамян (“Политиехника” Т., Румыния), Гамлет Мхитарян (“Пас”, Иран), Рафаэль Назарян, Левон Пачаджян, Генрик Мхитарян (все – “Пюник”), Армен Шахгельдян (“Мика”, Армения), Самвел Мелконян (“Бананц”), Артур Минасян (“Арарат”);

Нападающие: Эдгар Манучарян (“Аякс”, Голландия”), Арман Карамян (“Чахлалул”, Румыния), Роберт Зебелян (“Кубань”. Россия), Ара Акобян, Арам Акобян (оба – “Ильичевец”, Украина).

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: