Жозе МОУРИНЬЮ: “Я просто хочу, чтобы моим игрокам уделяли больше внимания и уважения”

Жозе МоуриньюМатч Лиги Чемпионов начинает футбольную неделю, в течение которой “Челси” может стать ближе к двум из трех трофеев.
В выходные между нами и полуфиналом Кубка Англии будут стоять “шпоры”, но сначала мы должны пройти “Порту” и забронировать место в 1/4 финала Лиги Чемпионов.
Матч весенней стадии турнира состоится на “Стэмфорд Бридж” во вторник вечером, игра немного напоминает майский финал Лиги Чемпионов.
С внешней стороны наш стадион уже наряжен словами и эмблемами для Афинского финала. Внутри “Бриджа” Жозе Моуринью побеседовал с командой в понедельник за обедом, а после этого провел небольшую тренировку на новом газоне.
Затем Жозе пообщался с европейскими СМИ, рассказал о следующей неделе и о своем желании оказаться в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Он был в своем репертуаре.
“Сейчас у нас не лучшие времена, но мы все еще боремся. У нас в кармане Кубок Лиги, и мы еще претендуем на победу в премьер-лиге”, – сказал Жозе.  
“Мы играем важные матчи и играем их хорошо, но существует единственная вещь, которая больше всего меня беспокоит – состав команды. Я не могу проводить ротацию состава перед большими матчами, потому что обязательно травму получит какой-нибудь игрок”.
Моуринью был рад возвращению Оби Микеля в состав, так как Джон дисквалифицирован на четыре внутренних игры. Джон Терри и Джо Коул не тренировались с командой.
“В последних десяти встречах мы выиграли девять и один свели вничью, мы находимся в хорошей форме, у нас есть мотивация на неделю”, – заявил Моуринью.
“Что дает нам мотивацию? Ее дает нам вдохновение от проделанной работы, ведь мы делаем ее очень хорошо. Иногда вы можете думать иначе, потому что мы идем вторыми в премьер-лиге, и наша работа не столь хороша, чем в предыдущие два сезона. Но я думаю совсем по-другому”!
“Нормальная команда без атмосферы, которая присутствует в нашей раздевалке, не смогла бы находиться в положении, в котором находимся мы”.
“Половина сезона без Чеха, половина сезона без Терри, целый сезон без Джо Коула. Играя без этих игроков, мы еще находимся на втором месте и уже выиграли трофей. Я более чем счастлив, я очень доволен своими игроками. Наши болельщики знают, какие усилия мы прилагаем для получения хороших результатов”.
“Кубок Лиги закончен, наша команда может побеждать больше. Я верю, что в конце сезона мои игроки поднимут над своими головами еще несколько трофеев и скажут, что сезон прошел не зря”.
“Мы заслуживаем поддержки. Я думаю, что Эссьену очень нужна поддержка, хотя бы потому, что в непростых ситуациях он делает все для команды”.
“Болельщики должны уделять больше внимания Карвалью, потому что в последнее время он играет с партнером, который не является центральным защитником. Вы, болельщики, должны больше поддерживать Лэмпарда, потому что он играет каждый матч команды, да еще и с капитанской повязкой”.
“Вы должны больше поддерживать Диарра, ведь он очень молод, но играет на высочайшем уровне. Должны уделять больше внимания Чеху, который после операции играет в воротах еще лучше, чем прежде”.
“Поддерживайте и нападающих, потому что они играют в каждом матче. В прошлом сезоне мы проводили ротацию, форварды играли попеременно, а сейчас все совсем наоборот”.
“Чтобы добиваться результата как у нас, нужно очень сильно постараться. Я не говорю, что это работа для супермена. Я просто хочу, чтобы моим игрокам уделяли больше внимания и уважения”.
“И, естественно, все это они получают и от меня”, – закончил Жозе свое бурное выступление.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: