“Дело Деметрадзе”. Подробности третьего заседания суда

Судебный сериал, инициированный футболистом донецкого “Металлурга” Георгием Деметрадзе, похоже, заходит в своеобразный логический тупик.
По словам его адвоката Андрея Федура, спор в суде по столь актуальному и животрепещущему вопросу о лимите на легионеров может продолжаться до бесконечности, пока все не будет урегулировано на высшем законодательном уровне, то есть в Кабинете Министров. Сторона, представляющая интересы грузинского форварда, к этому готова.
Полностью готов к такому развитию событий и сам Деметрадзе, пунктуально прибывший на третье заседание. В начале которого представители юридических служб ФФУ и ПФЛ повторно подали ходатайство о прекращении процесса в связи с отсутствием предмета для рассмотрения.
Адвокат Ольга Жуковская заметила, что теперь это ходатайство еще более аргументированно поведением и ответами на ее вопросы по сути истца, за которые, кстати, Андрей Федур вынужден был официально извиниться.
До удаления судьи на совещание ответчик предметно поинтересовался у Деметрадзе влияет, или нет лимит на легионеров на уровень его зарплаты, и затребовал у ФК “Металлург” (Донецк) дополнительно предоставить в суд зарплатные ведомости и все документы бухгалтерии клуба, чего не было сделано стороной истца изначально.
Георгий Деметрадзе заявил, что пресловутый лимит лишает его возможности заработать хорошие деньги, которые, согласно штатному расписанию клуба начинаются от 650 гривен…
После продолжительных раздумий (более трех часов) судья приняла решение закрыть дело.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: