Лига Чемпионов. “Лион”-“Рома”. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер “Ромы”
Лучано Спалетти заявил, что место “Ромы” в четвертьфинале — это ответ на многочисленную критику в адрес его команды, и поблагодарил игроков за проявленный героизм.
“Можно сказать, что эта победа стала доказательством зрелости нашей команды. Они оставались спокойными и уверенными от начала до конца и забили два потрясающих гола. Они также идеально вели себя психологически, не поддавались на многочисленные провокации игроков “Лиона”.
“Джалоросси” сыграли в ничью 0:0 на Олимпийском стадионе в Риме, однако вопреки всем ожиданиям сумели выиграть 2:0 в Лионе и выбить из борьбы одного из главных фаворитов на победу во всей Лиге Чемпионов.
“В последнее время мы сыграли несколько матчей вничью в серии А, но это определенно не назовешь кризисом. Наши результаты позволяют нам идти на втором месте в турнирной таблице. Эти парни сделали то, что должны были — и даже больше — но некоторые умники сразу начинают заявлять, что мы находимся в кризисе и имеем большие проблемы. Я не принимаю таких разговоров”, — заявил Спалетти.
“Если люди начинают говорить о провале по результатам одной-двух игр, мне кажется они сильно преувеличивают. “Рома” прекрасно играет и заслужила выход в следующий круг”.

Главный тренер “Лиона”
Жерар Улье сказал: “Сегодня “Рома” играла лучше нас. Мы допустили две ошибки в обороне в первом тайме и были наказаны. Думаю, что второй пропущенный мяч был сродни смертной казни. Наша задача выглядела крайне сложной и при счете 0:1, а уж после того, как результат стал 0:2, миссия представлялась практически невыполнимой. Нам не хватало остроты впереди, и наши коллективные действия оставляли желать лучшего. На этом уровне необходимо стараться владеть инициативой и атаковать до тех пор, пока не забьешь гол. Проблема была в том, что “Рома” не только хорошо оборонялась, но и быстро переходила в атаку. Однако я чту принципы спорта и признаю, что соперники нас сегодня превзошли. У них великолепная команда, и мне не о чем сожалеть.”

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: