Лига Чемпионов. “Челси”-“Порту”. Послематчевая пресс-конференция

Жозе Моуринью:
«В перерыве пришлось провести очень сложный разговор с игроками, поскольку на тот момент мы уже вылетали из Лиги чемпионов. Я попросил игроков немного задуматься. Я сказал им, что сейчас мы или должны дать ответ на сложившуюся ситуацию, или можно будет сделать вывод, что мы испугались. Если испугались — значит, до свидания, с этим турниром можно попрощаться. Если нет — давайте выйдем и сыграем эти 45 минут под грузом ответственности и посмотрим, как мы можем с ней справляться. Думаю, что реакция команды на мои слова оказалась совершенно правильной».
«Когда выходишь на поле и в первые три минуты забиваешь гол, это придаёт дополнительную уверенность. И я не думаю, что это была судьба. Это была та самая реакция, которую команда начала демонстрировать немедленно. В то же время, голкипер “Порту” — очень хороший голкипер — допустил ошибку. Но это часть игры».
«Мои игроки смогли показать очень сильный характер. “Порту” же сыграл лучше в первом тайме — не потому, что они смогли повести в счёте, а именно потому что играли лучше. Но в перерыве я провёл замену, которую считаю очень удачной: вышел Микель Джон Оби, который придал нам динамики в центре поля. После этого пошла очень напряжённая игра, и в такой игре “Челси” оказался сильнее — дал о себе знать опыт английской лиги».
«Мы заслужили выход в четвертьфинал после удачного второго тайма, но “Порту” есть о чём грустить — они провели достойный матч и могут гордиться работой, которую они проделали. До последней минуты на поле шла открытая игра».
«В первом тайме я был спокоен, но только потому, что я видел, что “Порту” полностью превосходит нас. Но во втором тайме Лассана Диарра пошёл в полузащиту, и мы играли уже с тремя защитниками. На тот момент они потеряли контроль над игрой, сменили схему на 4-4-3. Тем не менее, тренер “Порту” поставил передо мной непростую задачу и заставил меня здорово подумать».
«Если мы выиграем этот турнир — это не будет чудом. Ну, а место в четвертьфинале — это просто норма».

Жезуалду Феррейра:
«Игра показала силу “Челси”. В первом тайме мы были сильнее и имели возможность выиграть матч. В перерыве тренер “Челси” сделал замену и немного скорректировал рисунок игры. Нам пришлось к нему приспосабливаться, однако, “Челси” всё же сумел выйти победителем».
«Результат абсолютно по игре, а мы очень гордимся собой. Моя команда играла очень хорошо. “Порту” — сильная команда, и с Лигой чемпионов мы снова встретимся в следующем сезоне. “Челси” — суперклуб с лучшими игроками. Мы подготовились к стилю игры “Челси”, но мы не были к нему привычны. У многих команд в Лиге чемпионов есть своя собственная манера, но, например, второй гол “Челси” был забит с такого паса, который в Португалии нечасто увидишь».

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: