Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. “Манчестер Юнайтед” – “Лилль”. Перед матчем

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
 

“Манчестер Юнайтед” – “Лилль”

Судья: Медина Канталехо (Испания)
Манчестер. Стадион “Олд Траффорд”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Манчестер Юнайтед”: Ван де Сар – Г. Невилл, Фердинанд, Видич, Хайнце – К. Роналду, Кэррик, Скоулз (либо О’Ши), Гиггз – Руни, Ларссон.

“Лилль”: Сильва – Шальме, Плестан, Тавларидис, Таффоро – Макун, Дюмон – К. Кейта, Обраньяк, Бастос – Одемвинджи.

Сегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с английским “Манчестер Юнайтедом”, который пройдет на “Олд Траффорде”, “Лиллю” предстоит, возможно, прыгнуть выше головы, что одолеть своего соперника, который лишь один раз проиграл на своем поле в последних 27 матчах самого престижного европейского клубного турнира. Случилось это в сезоне 2004/05 гг, когда “Милан” взял верх со счетом 1:0. Напомним, что две недели назад манкуанцы благодаря голу Райана Гиггза, забитого со штрафного и вызвавшего немало споров, обыграл подопечных Клода Пюэля.
В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов дружина сэра Алекса Фергюссона выигрывала во всех домашних поединках: у “Селтика” (3:2), “Копенгагена” (3:0), “Бенфики” (3:1).
К предстоящему поединку футболисты английского клуба подошли в отличном настроении, обыграв в минувший уик-энд одного из своих принципиальных соперников, “Ливерпуль” (1:0). Причем, на выезде. Единственный мяч в составе “МЮ” забил Джон О’Ши, который может в сегодняшней игре заменить Пола Скоулза, чье участие под вопросом, как и защитника Патриса Эвра. А вот кто точно не выйдет на поле, так это Луи Саа, получившего травму. Вместо него, скорее всего, сыграет Хенрик Ларссон. Болельщики лидера текущего чемпионата Англии особо беспокоились по поводу Уэйна Руни, получившего повреждение во время вышеупомянутой встречи с мерсесайдцами. Однако опасения оказались напрасными: форвард манкунианцев успел восстановиться.
У себя дома дружина Фергюссона еще ни разу не проигрывала представителям Франции. В девяти проведенных матчах она одержала шесть побед и трижды сводила поединки в ничью.
“Лиллю” уже приходилось в этом розыгрыше самого главного европейского клубного турнира обыгрывать грозного соперника в гостях: в групповом раунде подопечные Пюэля одолели “Милан” со счетом 2:0. Впрочем, та игра не имела спортивного значения для бывших одноклубников Андрея Шевченко, поскольку “россонеру” уже обеспечили себе путевку в плей-офф. А вот в двух других выездных встречах футболисты французской команды сыграли вничью с бельгийским “Андерлехтом” (1:1) и уступили греческому АЕК-у (0:1).
В Англии же “Лилль” провел три матча, из которых однажды успех был на его на стороне, одна игра завершилась вничью и еще раз сильнее оказывался соперник.
Как и “Манчестер Юнайтед”, дружина Пюэля также в прошедшем туре чемпионата своей страны праздновала победу, разгромив у себя “Труа” (4:0), что позволило ей подняться в турнирной таблице на третье место.
В сегодняшнем поединке в составе французского клуба не примут участие травмированные полузащитники Йоан Кабай и Матье Бодмер. Их заменят соответственно Стефан Дюмон, который, кстати, в минувший уик-энд отметился дублем, и Мишель Бастос. В то же время восстановился после травмы Абдул Кадер Кейта, также забивший два мяча в ворота “Труа”.
В последний раз в Лиге чемпионов команде, проигравшей дома, удалось отыграться на выезде одиннадцать лет назад. Это голландский “Аякс”, уступивший в полуфинале турнира 1995/96 гг. у себя греческому “Панатинаикосу” (0:1), в ответном матче разгромил его со счетом – 3:0. С тех пор история знает 14 неудачных попыток отыграться после домашнего поражения. Может быть, сегодня “Лиллю” удастся совершить подвиг амстердамцев и выйти в ¼ финала? Посмотрим…

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: