Сборные Украины и Литвы рассудит немецкий арбитр

28 марта в Одессе состоится отборочный поединок чемпионата Европы-2008 между национальными сборными Украины и Литвы. Стало известно, что рассудит команды немецкая бригада арбитров во главе с Флорианом Майером. Помогать ему будут Петер Хенес и Кай Восс. Резервный арбитр – Михаель Вейнер.
38-летний Флориан Майер уже 11 лет является арбитром Немецкого футбольного союза. На его счету 73 игры во второй бундеслиге (1997-1999 гг.), и 122 матча элитного немецкого дивизиона, поединки которого Майер обслуживает с 1999 года.
Флориан Майер – арбитр ФИФА с 2002 года. За это время ему было поручено обслуживать матчи на уровне национальных сборных восемь раз. Как сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза www.dfb.de, Флориан Майер (рост 178 см, вес 70 кг) работает заведующим канцелярии, в свободное время занимается утренними пробежками, теннисом и чтением.
Матч с участием национальной сборной Украины немец рассудит впервые, а вот донецким командам “Шахтер” и “Металлург” он уже знаком. Напомним, что в четвертом туре чемпионата Украины в высшей лиге сезона 2006/2007, финальный свисток Флориана Майера, зафиксировал нулевую ничью в 21-м по счету донецком дерби.

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: