Официальный ответ “Футбольного уик-энда” пресс-службе ФК “Динамо”


Футбольный уик-енд“Футбольный уик-энд” выступает против существующей системы, затягивающей украинский футбол в бесконечные скандалы, а не против “Динамо” и его болельщиков.
  

Официальный ответ программы “Футбольный уик-энд” на заявление пресс-службы ФК “Динамо” (Киев)

В понедельник, после воскресной программы “Футбольный уик-энд”, пресс-служба ФК “Динамо” (Киев) распространила в средствах массовой информации заявление, промолчать после которого – значит согласиться с обвинениями лично в свой адрес и адрес программы.

Касательно якобы допущенных в программе высказываний, затрагивающих честь и достоинство футбольного клуба “Динамо” (Киев ), хотелось бы сказать, что в Украине нет ни одного болельщика или спортивного журналиста, который бы не уважал и не ценил тот огромный вклад киевского клуба в развитие нашего футбола. Имя “Динамо” олицетворяло успех советского и украинского футбола на международной арене в 70-е, 80-е и 90-е годы. По моему глубокому убеждению, не уважать многолетнюю историю киевского клуба значит не уважать целые поколения украинских болельщиков.
В воскресенье, 11 марта, в программе прошёл сюжет о судейских скандалах в матчах “Динамо” – “Металлург” (Запорожье) и “Кривбасс” – “Динамо”. Неоднозначные судейские решения дали повод для многих говорить о том, что судьи “помогают” киевскому клубу. Я как ведущий программы высказал собственное мнение, что подобная помощь только вредит имиджу столь титулованного клуба.
Таким образом, в воскресенье в программе “Футбольный уик-энд” не было сказано ни единого обидного слова в адрес футболистов, тренеров и ветеранов клуба, также как и не затрагивалась честь и многолетняя история “Динамо”. Я уверен, искажённая трактовка моих высказываний – это попытка заинтересованных лиц перевести разговор в иную плоскость, а именно увести внимание общественности от актуальных проблем украинского футбола в плоскость надуманного и примитивного конфликта между программой “Футбольный уик-энд” и “Динамо” (Киев).

Заявляю со всей ответственностью: “Футбольный уик-энд” выступает против существующей системы, затягивающей украинский футбол в бесконечные скандалы, а не против “Динамо” и его болельщиков. 

Тема, которую затронула наша программа, заключалась в том, что арбитры, обслуживавшие встречи “Динамо” с запорожским “Металлургом” и “Кривбассом”, Игорь Покидько и Виктор Швецов соответственно, несмотря на скандалы и общественный резонанс вокруг этих матчей, получили высокие оценки от инспекторов ФФУ. И что мы видим? Уже в следующем туре Игорь Покидько был назначен на матч “Металлист” – “Шахтёр”, где он принял спорное решение, не назначив в конце матча пенальти в ворота “Шахтёра”. Как стало известно в понедельник, Игорь Покидько получил неудовлетворительную оценку от инспектора матча и согласно новым критериям будет понижен в классе. В данном случае один и тот же судья за решение в пользу одной команды получает оценку “отлично”, а за решение в пользу другой – дисквалификацию.
Что? Снова человеческий фактор или двойные стандарты? И заметьте, я привёл пример команд, которые борются за чемпионство, что уже говорить о претензиях по судейству от “Днепра”, донецкого и запорожского “Металлургов”, “Ильичёвца” и “Кривбасса” после матчей с “Динамо”.
Подобное поведение судей и инспекторов дискредитирует “Динамо” (Киев), судейский комитет ФФУ, действуя словно кому-то в угоду, провоцирует возникновения конфликта между руководством ФФУ и президентами украинских клубов.
В связи с перечисленными фактами считаю, что пресс-службе ФК “Динамо” (Киев) следовало бы обвинять в дискредитации чести и достоинства клуба не журналистов, а судейский комитет ФФУ.
Еще раз подчёркиваю, что весь творческий коллектив “Футбольного уик-энда” и я, как продюсер программы, всегда относились и относимся к имени, чести, достоинству и истории “Динамо” с глубоким уважением.

Ведущий и продюсер “Футбольного уик-энда”
Александр Денисов
и творческий коллектив программы

Источник: ТРК “Украина”

Новости партнеров

Комментарии: