“Интер” подаст апелляцию на решение УЕФА

В среду, 14 марта, дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел инцидент, произошедший после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между “Валенсией” и “Интером”, игроки которых устроили массовую потасовку. В результате чего клубы были оштрафованы на сумму в 155 772 евро, а некоторые игроки команд дисквалифицированы (Давид Наварро на 7 месяцев, Майкон – 6 матчей, Марчена – 4 матча, Кордоба и Крус – 3 и 2 матча соответственно).
Президент “Интера” Массимо Моратти заявил, что клуб, скорее всего, подаст апелляцию на решение УЕФА. “Мы обратимся, но вначале должны хорошо подумать нужно ли это? Решение дисциплинарного комитета считаю чересчур жестоким, но перед тем, как подать апелляцию я еще раз должен разобраться в причинах”.
“Знаю, что вчера в Манчестере в товарищеском матче произошла встреча Матерацци и Ибрагимовича с игроками “Валенсии”. Они пожали друг другу руки. В футболе всякое случается, однако вскоре все становится на свои места. В любом случае надеюсь, что после рассмотрения апелляции сроки дисквалификации уменьшатся”, – цитирует Моратти официальный сайт “Интера”.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: