Кубок УЕФА, 1/8 финала. анонс матчей четверга


Кубок УЕФАСегодня станут известны имена последних четверых четвертьфиналистов нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА. Мы, конечно, надеемся, что впервые до этой стадии турнира доберется украинская команда. Все предпосылки для этого есть. Осталось “Шахтеру” провести организованно и сконцетрированно 90 минут на поле, и тогда, возможно, мы сможем говорить о новой вехе в истории клубного футбола Украины.

«Шахтер» – «Севилья»
Первый матч: 2:2
Естественно, этот матч будет самым интригующим для украинских болельщиков, поскольку донецкий «Шахтер» единственная украинская команда, которая защищает честь Украины в еврокубках на данном этапе. При этом победа в этом матче, либо малорезультативная ничья, поможет «Шахтеру» совершить историческое событие, выйти в четвертьфинал Кубка УЕФА. Пока этот рубеж не покорился ни одному из украинских клубов.
«Севильцы» сейчас пребывают далеко не в своем лучшем состоянии, на выходных они проиграли одному из аутсайдеров Примеры «Химнастику», потеряв, таким образом, единоличное первенство в первенстве Испании. В Донецк не приехал Александр Кержаков, который пребывает на лечение.
У «Шахтера» из-за дисквалификации не смогут сыграть Срна и Брандао. Особенно, уязвима потеря хорвата, поскольку Луческу фактически за последний год постоянно выпускал на важные матчи без Дарио. Посмотрим, хватит ли у донетчан резерва, чтобы полноценно заменить отсутствующих, и переписать сегодня историю украинского футбола.

Прямая трансляция на телеканале ТРК “Украина” и “НТВ+Спорт-он-лайн” в 20:30.

«АЗ» – «Ньюкасл»
Первый матч
: 2:4
Стоит ожидать, вновь очень результативного поединка. Поскольку голландам нужно будет забивать, а «Ньюкасл» сумеет играть на контратаках. «Сороки» не плохо умеют использовать оперативный простор, который оставляют им соперники. Голландцы являются самой результативной командой этого розыгрыша Кубка УЕФА, забив 23 мяча, англичане, правда, тоже 15 раз поразили ворота соперников, что отнюдь не самый худший показатель.
Пути этих команд до сих пор не пересекались.

Прямая трансляция на телеканале НТВ+Футбол в 21:30.

«Эспаньол» – «Маккаби»
Первый матч:
0:0
Матч в котором очень трудно спрогнозировать победителя пары. Поскольку обе команды выступают в этом розыгрыше Кубка УЕФА очень уверенно. Каталонцы вышли с первого места из группы, «Маккаби» на прошлой стадии турнира разобрался с «ЦСКА», который считался одним из главных фаворитов турнира.
Наверняка все в этом матче решит один гол. Рискну предположить, кто забьет первым, тот и окажется в четвертьфинале.

«Бенфика» – «ПСЖ»
Первый матч:
1:2
Еще одна пара, где предсказать что-то практически невозможно. Португальцы имеют преимущество своего поля, но при этом и гандикап в один мяч. Парижане находятся во Франции в зоне вылета, поэтому стараются искупить свою вину перед болельщиками, благодаря успешным выступлениям в еврокубках. Поэтому сдаваться на милость «Бенфике» подопечные Ле Гуэна вряд ли будут. Ожидаем, вязкую и тягучую игру, предположительно, с малым количеством забитых мячей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: