Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матча. “Бенфика” – ПСЖ. Перед матчем

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч
 

“Бенфика” – ПСЖ

Судья: Майер (Германия)
Лиссабон. Стадион “Луж”
Начало матча: 22:00 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Бенфика”: Морейра – Нельсон, Лео, Андерсон, Мигелито – Карагунис, Петит, Симау – Микколи, Нуно Гомеш, Дерлей

ПСЖ: Ландро – Менди, Розеналь, Траоре (либо Сахо), Драме – Диане, Мюлюмбю, Ротен, Гальярдо – Луиндула, Паулета

Непростая задача стоит перед ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против португальской “Бенфики”. Парижанам необходимо удержать минимальное преимущество, добытое ими неделю назад (2:1).
Лиссабонцы в нынешнем розыгрыше еврокубков на своем поле провели четыре встречи, три из которых они завершили победой – над датским “Копенгагеном” (3:1), шотландским “Селтиком” (3:0) и бухарестским “Динамо” (1:0). Причем, первые два игры состоялись в групповом раунде Лиги чемпионов, где бывшие одноклубники Андрея Каряки заняли третье место и получили право продолжить свои выступления во втором по значимости евротурнире. Еще в одном домашнем поединке подопечные Фернанду Сантуша потерпели поражение: от английского “Манчестер Юнайтеда” (0:1).
В плей-офф различных турниров, проводимых под эгидой УЕФА, “Бенфика” пять раз встречалась с французскими командами. В трех случаях лиссабонцы оказывались сильнее, а дважды успех был на стороне соперников.
В чемпионате Португалии дружина Сантуша по-прежнему идет на втором месте, отставая от лидера на четыре очка. В прошедшем туре экс-клуб легендарного Эйсебио взял верх на своем поле над “Лейрией” (2:0).
В предстоящей игре в составе “орлов” не примет участие защитник Луизао, получивший травму в матче недельной давности.
ПСЖ в текущем розыгрыше Кубка УЕФА на выезде также провели четыре матча. В них столичные футболисты лишь раз праздновали успех, переиграв в 1/16 финала греческий АЕК (2:0). Остальные три игры они свели вничью с одинаковым счетом 0:0: с бухарестским “Рапидом”, чешской “Младой” и североирландским “Дерри Сити”.
Как видите, бывшие одноклубники Сергея Семака еще не разу не проиграли, играя в гостях. Однако в сегодняшней встрече им будет нелегко, тем более, что над подопечными Поля Ле Гуэна висит угроза вылета во второй французский дивизион. После 28-ти туров парижане занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Так что не исключено, что руководство клуба решит пожертвовать еврокубком, ради спасения в элите Франции. В минувший уик-энд ПСЖ дома уступил “Осеру” (0:1).
Впрочем, по крайней мере, для одного футболиста дружины Ле Гуэна предстоящий поединок будет иметь принципиальное значение. Речь идет о португальском форварде Педру Паулете. Именно он сравнял счет в первой игре, прошедшей в столице Франции.
В сегодняшней встрече не сыграет полузащитник парижан Эдуард Сиссе, испытывающий проблемы с приводящими мышцами бедра. Его место, скорее всего, займет Альбер Банен. Также не смогут помочь своей команде уже давно травмированные защитник Марио Йепес, полузащитники Кристиан Родригес и Жереми Клеман.              

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: