Игроки “Шахтера” рассказали о предстоящем матче с “Севильей”

– Настроение у нас хорошее и вполне боевое, – сказал голкипер донетчан
Богдан ШУСТ. – Жаль, конечно, что в конце первого поединка мы пропустили совершенно ненужный мяч и увезли из Испании лишь ничью. Но мы приняли результат таким, какой он есть, и теперь думаем только о будущем, то есть об игре в Донецке. Надеюсь, ответный матч принесет нам и нашим болельщикам только радость.

– Предстоящая встреча будет очень важной. И на тебе тоже будет лежать большая ответственность…
– Ответственность будет лежать не только на мне. Это касается всех игроков, которые выйдут на поле против “Севильи”.

– Не опасаешься, что судьба второго матча будет решаться благодаря пенальти?
– Ни один кипер не любит иметь дело с одиннадцатиметровыми ударами. В Испании их было целых два. Такого в моей вратарской карьере еще не случалось. Надеюсь, в ответном поединке удастся обойтись без пенальти.

 
– Можно сказать, что в четверг нас ждет второй тайм противостояния, в котором будет решаться все, – считает защитник горняков
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ. – Так что психологически нам точно будет сложнее. Все остальное покажет игра.

– Результат первого, севильского тайма можно считать удовлетворительным?
– Сложно сказать… Вроде бы, сыграли вничью, но при этом два пропущенных гола свидетельствуют о том, что оборона могла бы действовать и лучше.

– Но ведь оба мяча в ворота “Шахтера” были забиты с пенальти…
– Это нас не оправдывает. Ведь игроки соперника смогли проникнуть в нашу штрафную площадь и спровоцировать нас на нарушение правил. Очень хотелось бы, чтобы в Донецке такое не повторилось.

 
– Мы немного устали после долгого перелета из Испании и непростого матча с “Металлистом”, – поделился своими впечатлениями полузащитник донетчан
Игор ДУЛЯЙ. – Но самое главное, что у нас нет больных и травмированных. Теперь надо как следует отдохнуть и спокойно подготовиться к ответной встрече.

– Будет ли “Шахтер” играть в более закрытый футбол, чем в Испании?
– Мы имеем за плечами вполне приличный для выездного поединка счет – 2:2. Но это не значит, что мы собираемся действовать от обороны. “Шахтер” не изменит себе, будет атаковать и постарается заставить соперника играть в наш футбол.

– Насколько сложным обещает быть матч в психологическом плане?
– Игра будет трудной и для нас, и для наших соперников. Судьбу всего противостояния может решить один-единственный момент. Но мы будем играть на домашнем стадионе, при поддержке тысяч болельщиков, так что нам должно быть полегче. Мы постараемся выложиться на все 100 процентов и сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти в четвертьфинал.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: