Гвидолин получил трехматчевую дисквалификацию

Яростная перепалка главного тренера “Палермо” Франческо Гвидолина с наставником “Фиорентины” Чезаре Пранделли привела к тому, что Гвидолин будет вынужден пропустить ближайшие три матча своей команды.
Тренер был удален с поля во время матча “Палермо” и “Фиорентины”, после того как Адриан Муту забил первый гол в матче, в то время как футболист соперников Роберто Гуана получил травму, упал и потерял мяч.
Поведение румынского нападающего “фиалок” привело в ярость Гвидолина, который начал спорить с тренером “Фиорентины” Пранделли. Обвинения в адрес Муту продолжились на послематчевой пресс-конференции, в результате чего наставник “Палермо” заработал трехматчевую дисквалификацию, а также 10 000 евро штрафа.
Также “Палермо” заплатит еще 7 000 евро за то, что болельщик клуба бросил с трибуны монету, которая попала в тренера “Фиорентины”.
Тосканский клуб потребовал публичныйх извинений от Гвидолина, но “росанеро” дал понять, что это не входит в его планы.
“Нет никакой необходимости приносить кому-либо извинения”, — гласит заявление на официальном сайте клуба.
“Гвидолин всего лишь выразил свою точку зрения на эпизод, который он увидел. Он не собирается отказываться от своих слов, и все работники и футболситы клуба поддерживают его в этом решении. Его выводы основаны на принципах морали, нравственности и честной игры, дело не в желании выиграть матч или не засчитать этот гол”.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: