Рафа Бенитес настаивает на встрече с новыми собственниками клуба

Рафа Бенитес настаивает на встрече с новыми собственниками “Ливерпуля” и хочет получить дополнительные гарантии относительного будущего развития клуба, пишет в четверг Крис Бэскомб в Liverpool Echo.
Встреча состоится, скорее всего, в конце марта, когда Джордж Жилетт и Том Хикс вернутся в Англию. Оба американских бизнесмена также желают обсудить свои амбициозные планы с Бенитесом.
Слухи о желании мадридского “Реала” привлечь Бенитеса в качестве главного тренера команды набирают силу, и хотя Рафа настаивает, что он счастлив на Энфилде и не собирается покидать клуб, он дал ясно понять, что встреча с новыми собственниками “Ливерпуля” должна состоятся в ближайшем будущем.
“Реал” сузил круг желаемых кандидатур до трех – Бенитеса, Жозе Моуриньо и тренера “Хетафе”, Бернда Шустера. Уход летом нынешнего наставника “белого балета”, Фабио Капелло, выглядит неизбежным.
“В газетах всегда полно слухов. Я даже прочитал в некоторых из них, что я уже встретился с представителями “Реала”. Все это неправда,” – сказал Бенитес.
“Мне очень хорошо в “Ливерпуле”. Я не могу себе представить, где меня поддерживали бы так, как тут, но для меня важно встретиться с новыми собственниками. У нас была одна встреча в самом начале, но сейчас я хочу встретитьтся с ними снова,” – добавил тренер “Ливерпуля”.
“Как я уже говорил, дело не просто в деньгах, которые они выделят на покупку новых игроков, я хочу услышать их планы на будущее.”
Год назад клубу удалось пресечь попытку “Реала” привлечь Бенитеса, убедив при этом испанца подписать новый контракт.
Ясно что тренер “Красных” не намерен покидать Энфилд, но каждая попытка “Реала” только добавляет ему решимости добиться тех перемен, которые он считает нужными в “Ливерпуле”.
Жилетт и Хикс вернутся в Англию 31-го марта, когда и проведут встречу с Бенитесом. Источники в клубе объясняют задержку тем, что двое американских бизнесменов еще не являются официальнымни собственниками клуба, так как срок, который они предоставили акционерам для принятия своего предложения еще не истек.
Те же источники сказали что желание Бенитеса понятно, и что американские бизнесмены горят не меньшим желанием представить свои планы и уверены, что сумеют убедить тренера остаться в “Ливерпуле”.
Между тем, по последним данным, предложение Жилетта и Хикса приняли собственники 94,4% акций.
Совет директоров “Реала” вполне понимают, что Бенитес хочет закончить начатое в “Ливерпуле”, поэтому имеет ввиду и варианты назначения Муриньо или Шустера.
Но сам факт, что мадридскому клубу не отказали категорически останется поводом для беспокойства болельщиков, пока сам Бенитес не почувствует себя достаточно убежденным, чтобы публично опровергнуть подобный вариант, как он это сделал год назад.

Источник: liverpoolfc.ru

Новости партнеров

Комментарии: