Кубок УЕФА. “Шахтер” – “Севилья”. Последние предматчевые приготовления

Предматчевое совещание накануне игры «Шахтер» – «Севилья» делегат УЕФА поляк Станислав Спечик начал с заявления. «Это мой 150 матч, который я провожу как делегат, – сообщил он. – Может быть, я и не очень хороший делегат, но, во всяком случае, опытный». И улыбнулся в усы.
Собравшиеся поздравили пана Спечика с юбилеем, и он представил бригаду под руководством итальянца Джанлуки Папаресты. Сказал, что это «молодые, но очень опытные судьи». Папареста в свою очередь попросил напомнить футболистам, что они должны быть корректны и благородны.
В общем, совещание протекало в приятной атмосфере. Но и деловые вопросы собравшиеся обсуждать не забывали. Скажем, уяснили, кто в какой форме сегодня играет. Благо, клубные цвета у соперников не пересекаются, так что «Шахтер» выйдет в оранжево-черном, «Севилья» – в бело-красном. Правда, испанцы решили добавить серьезности наряду при помощи черных гетр.
А еще Станислав Спечик попросил команды после традиционного рукопожатия в начале встречи задержаться на 30 секунд для фотографирования. «Это важный момент», – подчеркнул делегат. 33 фотографа, аккредитованные на матч, с ним, несомненно, согласились.

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: