Плетикоса был представлен в качестве игрока “Спартака”

В четверг 15 марта в казино Golden Palace состоялась презентация новобранца московского “Спартака” Стипе Плетикосы, который был включен в состав “красно-белых” в последний день дозаявочной кампании. На презентации хорватскому вратарю был вручен свитер с номером 22.
“Я знаю, что “Спартак” является девятикратным чемпионом России, и что ему нужен десятый титул. Я мог числится в “Шахтере” и получать там зарплату, но предпочел играть. Выступать за “Спартак” престижно, это добавляет мотивации и стимула”, – сказал Плетикоса.
Генеральный директор клуба Сергей Шавло отметил, что этим приобретением “Спартак” ответил на разговоры о том, что “красно-белые” провалили селекционную работу. “У нас было несколько кандидатур, но свой выбор мы остановили на вратаре сборной Хорватии, который, надеемся, сможет закрыть эту позицию”, – заявил он.
Хорват уже провел одно занятие с тренером по физподготовке, а вечером на базе в Тарасовке Плетикоса познакомится с новыми партнерами по команде. Приезд в Москву супруги футболиста ожидается в конце марта, после отборочных матчей Евро-2008.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: