Чемпионат России. Анонс матчей второго тура.


РФПЛСуббота, 17 марта

«Локомотив» – «Рубин»
«Химки» – «Кубань»
«Спартак» Нч – «Крылья Советов»
«Москва» – «Томь»

Воскресенье, 18 марта
«Сатурн» – «Луч-Энергия»
«Ростов» – «Зенит»
«Спартак» М – «Амкар»
«Динамо» – ЦСКА

Еще не так давно за окном был минус, футбольные поля в России лежали в снегу, а игроки любимой команды проводили тренировочные сборы где-то вдали от Родины. Но в минувшие выходные команды восемью матчами открыли новый сезон, который постепенно тур за туром входит в жизнь всех любителей футбола. Так в ближайший уик-энд в «Премьер-Лиге» будет сыгран второй тур. Восемь поединков, в которых есть и очевидные фавориты, и «темные лошадки» и команды, приблизительно равные по классу.
Среди субботних матчей повышенный интерес вызывает встреча старых соперников – «Локомотива» и «Рубина». В межсезонье оба клуба провели серьезную реформацию состава. Главным образом это касается «Рубина», лишившегося своих лидеров: нападающего Домингеса (перешел в «Зенит»), защитника Скотти (завершил карьеру), полузащитника Ялланда (перешел в «Валеренгу»). Взамен казанцы приобрели таких игроков как Фелисио (пришел из «Реал Сосьедад»), Будылин и Волков (оба из «Торпедо»), Жан (из московского «Динамо»), Паунович (из «Хетафе»).
Наиболее заметными фигурами с которыми «Локомотив» распрощался в межсезонье стали Евсеев (ушел в «Торпедо») и Кингстон (ушел в «Хартс»). А усилить состав «железнодорожников» были призваны: вратарь Пелиццоли (перешел из «Реджины»), защитник Родольфо (из киевского «Динамо»), нападающий Корчагин (из нальчикского «Спартака»).
Минувший тур оба коллектива провели неудачно: «Локомотив» в гостях не сумел переиграть дебютанта – краснодарскую «Кубань» (0:0), а «Рубин» и вовсе проиграл ЦСКА (1:3). Однако, справедливости ради, стоит отметить, что первый тайм матча против «армейцев» игроки «Рубина» провели на хорошем уровне, забили гол и выглядели нисколько не слабее соперника.
В грядущем матче казанской обороне предстоит непростая задача по сдерживанию скоростных атак «Локомотива», на острие которых наверняка будет действовать связка Траоре – Сычев. Не стоит также забывать и про дальние удары, которыми славятся Лоськов, Гуренко, Асатиани. А вот главная угроза воротам хозяев будет таится в «стандартах», которые подопечные Бердыева используют едва ли не лучше всех в лиге.
Любопытным представляется противостояние команд «Москва» и «Томь». Оба коллектива в прошлом сезоне демонстрировали неплохую игру, и подошли к старту нового чемпионата с амбициозными планами. В подтверждение вышесказанному тезису – грамотная селекционная работа, проведенная в зимний период. «Москва» приобрела чеха Хубника из «Сигмы», Крунича из «Томи», а сибиряки усилились форвардом Александром Ширко из «Шинника», а также рядом добротных игроков из нальчикского «Спартака».
В прошлом туре оба клуба свои матчи выиграли, так что будет весьма интересно посмотреть, кто же сумеет продолжить победную серию и взлететь на вершину турнирной таблицы. Кроме того, в субботу померятся силами еще 4 коллектива: «Химки» – «Кубань» и «Спартак» Нальчик – «Крылья Советов».
Программу второго тура дополнят 4 воскресных поединка. Среди них особо стоит отметить матч «Ростов» – «Зенит». Команда с берегов Невы в межсезонье провела великолепную селекционную работу, результатом которой стало появление в составе таких игроков как Погребняк, Домингес, Зырянов и Тимощук. С таким составом «сине-бело-голубые» могут легко побеждать в каждом матче, однако пока команда Дика Адвоката выданных авансов не оправдывает. Три официальных матча с «Сатурном» (два кубковых матча и матч первого тура) принесли в копилку питерцев лишь одну победу и две ничьих. Правда, «Ростов» начал сезон не лучше – гостевое поражение от «Амкара» со счетом 1:3 не могло не огорчить поклонников ростовчан. Поэтому в домашнем матче с «Зенитом» подопечные Балахнина постараются реабилитировать перед родными болельщиками, а значит и интрига матчу обеспечена.
Неожиданным может стать результат матча между московским «Спартаком» и «Амкаром». Несмотря на то, что хозяева заведомо выше классом и играют дома, поединок для них обещает быть непростым. Пермяки практически не поменяли свой состав по сравнению с прошлогодним. Разве что бросается в глаза отсутствие марокканца Зияти, уехавшего играть в Катар. Теперь вместо него цвета уральского клуба будут защищать болгарин Пеев, перешедший из киевского «Динамо» и защитник Солдевилья, покинувший Испанию. Учитывая наличие хорошей дисциплины, постоянной жажды борьбы, у хозяев могут возникнуть определенные трудности, особенно в линии нападения. Отсутствие ряда ведущих игроков сильно сказывается на атакующем потенциале команды Федотова. В придачу отсутствие основного голкипера, вынуждающее тренеров ставить на игру то Хомича, то Ковалевски не может не отразиться на надежности тылов. Интриги матчу добавит и то обстоятельство, что оба коллектива в первом туре одержали победы, а значит, ответственность за результат в грядущем матче будет весьма велика.
Наконец в еще двух матчах встретятся «Динамо» и чемпион страны ЦСКА, а также «Сатурн» и «Луч-Энергия».

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: