Кубок Англии. Переигровка. “Тоттенхэм”-“Челси”. Предматчевые комментарии

Сегодня состоится переигровка четвертьфинального матча Кубка Англии между “Тоттенхэмом” и “Челси”.
 
Фрэнк Лэмпард: «Я поговорил с тренером и попросил его выйти на поле. Нужно побеждать в матчах Премьер-Лиги и я хотел поучаствовать. Он попросил забить так скоро, насколько это возможно. Необходимо было добросовестно отнестись к матчу, ведь через два дня по графику стоял следующий. Мы надеялись, что игроки, собирающиеся сыграть в понедельник, избегут излишнего напряжения».
«Не думаю, что кубковый матч можно как-то охарактеризовать. Все понимают – предстоит жесткое лондонское дерби, команды будут действовать на больших скоростях, преисполненные рвением. Каждый стремится поучаствовать в таких матчах».
«Мы увидели, что соперник представляет собой прекрасно атакующую команду. “Шпор”отличает высокий темп игры, они много забивают – это их сильная сторона. Надо очень постараться, чтобы остановить соперника. На “Стэмфорд Бридж” царила потрясающая атмосфера, я уверен в гостях нас ждет тоже самое, нужно полностью выложиться».
«Мы не должны были упустить шанс в прошлом матче. Не хочу дискредитировать “Тоттенхэм”, однако, вопиющие принятые решения изменили встречу не в нашу пользу. Мы не остановимся и сделаем свою игру».

Жозе Моуринью: «Мы подготовились к субботней встрече, но я нуждался в помощи игроков. Легко действовать, ведя в счете после первых трех минут, отличное обстоятельство перед трудным противостоянием с “Тоттенхэмом”. Парням необходимо было проявить сообразительность и подумать о силовых затратах, ведь через 48 часов предстояло снова выйти на поле. Лэмпс и Баллак отдохнули по 45 минут каждый, Эшли – 25 минут».
«Нас ждет хорошая игра: столкнутся две отличные забивающие команды в прекрасной форме, имея в своем активе победные серии. Есть шанс, что выйдет Эссьен».

Михаэль Баллак: «3-3 или 4-3 – хороший счет для болельщиков. Мы наделали много ошибок, тренер остался недоволен».
«Сейчас очень опасен Бербатов, он мягко обращается с мячом, прекрасно используя каждый момент – это его большой плюс. Я знал, что он добьется в Англии успеха, у него большое будущее. Предстоит важный матч».

Мартин Йол: «За 20 лет мы добились наибольшего успеха. Если мы не сможем победить в Кубке УЕФА или в Кубке Англии, все равно, наш успех очевиден: на нашем счету серия из 28 побед. Нам очень важно взять серебро в чемпионате».
«У нас плотный игровой график, но, мы настроены оптимистично, особенно на “Уайт Харт Лейн”. В матче против “Уотфорда” на скамье запасных остались некоторые наши ключевые игроки, надеюсь, их отдых принесет нам пользу».
«Могу сказать, что Жозе Моуринью является особенным, однако не тогда, когда он сам об этом говорит, я это не люблю».

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: