Чемпионат Испании. “Реал”-“Химнастик”. Послематчевая пресс-конференция

На послематчевой пресс-конференции
Фабио Капелло так оценил игру своей команды:

Сегодня “Мадрид” сыграл не так хорошо, как на “Камп Ноу”…
На “Бернабеу” мы играем не так, как на выезде. У нас нет ни той скорости, ни той свежести. В первом тайме соперник нас сильно прессинговал, у них это получалось, но во втором они устали, и мы смогли этим воспользоваться.

Вы продолжаете верить в то, что выиграть чемпионат возможно?
Если бы вы задали мне этот вопрос после первого тайма, то я бы ответил, что невозможно, но “Мадрид” второго тайма может его выиграть. Все 90 минут в одном темпе провести нельзя, но победа – это победа, и благодаря ей мы продолжаем борьбу.

Ходят слухи, что Вы намеренно не выпускаете Эмерсона на поле “Сантьяго Бернабеу”, чтобы болельщики его не освистывали. Он ещё когда-нибудь выйдет на “Бернабеу”?
Эмерсон будет играть на “Бернабеу” совершенно точно, просто на данный момент он продолжает набирать тонус после травмы. У нас у всех может наступить трудный момент в жизни, все игроки через это проходили, даже Зидан. Игрок, который был капитаном сборной Бразилии, не может вдруг взять и закончить свою карьеру таким вот образом.

Не показалось ли, что болельщики вели себя очень холодно по отношению к команде?
Болельщики “Мадрида” – это болельщики “Мадрида”, и их невозможно изменить. Они такие. Мы их любим, и они тоже нас любят, но в такой особенной форме.

Ваше мнение об игре “Настика”?
После того, как они остались вдесятером, они играли очень отважно. Они победили в Севилье, в Бильбао, а это значит, что у них собраны хорошие футболисты.

Почему Ваша команда показала сегодня два совершенно разных лица?
В первом тайме мы мало держали мяч, а во втором всё было иначе. В этом сезоне такое происходит нечасто. Я покидаю стадион довольный игрой командой во второй половине встречи, она сыграла два разных матча. В первой половине болельщики справедливо нам свистели, а потом мы имели множество опасных моментов.

Что происходит с командой на контратаках, почему она их не завершает?
Действительно, было много выходов четыре в два, но ни разу мы не сделали хороший последний пас. Но тренер уж с этим ничего не может поделать.

Главный тренер “Химнастика”
Пако Флорес остался доволен действиями своих подопечных на “Сантьяго Бернабеу”, хотя удаление уже на пятой минуте встречи и как результат поражение тренера очень расстроили.

Игра для вас закончилась уже на пятой минуте, да?
“Настик” проявил характер, все игроки отважно сражались. Честно говоря, старание и отдача должны были быть вознаграждены, но результат такой, какой есть.

Если бы Рубен Кастро забил в том выходе один-на-один с Касильясом при счёте 1:0, то игра сложилась бы по-другому?
Какой смысл выдвигать гипотезы о том, что бы было, мяч в воротах не оказался, а считается только это. Мне понравилось старание моих игроков, которые, я повторюсь, дали сопернику бой даже играя вдесятером.

Почему Вы не выпустили на поле защитника, когда Сесара Наваса удалили?
Сначала мы решили отодвинуть назад Шабо. Я не знал, что из этого получится, но ставка сыграла: он хорошо отыграл в обороне. Он никогда не играл в защите, но думаю, что сыграл на неизвестной для себя позиции выше всяких похвал.

Несмотря на пропущенный гол, ваша команда не сдалась и до последнего пыталась отыграться.
Потому что мои игроки знали, что ничья нам не годится. В Примере Дивисьон, когда за победу даётся три очка, одно очко ничего не решает. А тем более в нашей ситуации. Другого не оставалось, кроме как пытаться отыграться, но не получилось.

Болельщики “Настика”, которых приехало три тысячи, вновь проявили себя с самой лучшей стороны.
Да, мы уже перебрали все возможные эпитеты. Они пытаются нам помочь, абсолютно не глядя на положение в турнирной таблице. Очень жаль, что мы не смогли подарить им хороший результат.

Вы не боитесь, что после этого поражения футболисты опустит руки?
Они наоборот должны после этой игры окрепнуть. Они сыграли отличный матч.

Источник: halamadrid.ru