Алекс ФЕРГЮСОН: “Криштиану Роналду феноменален”

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон ответил на критику со стороны “Мидлсбро”, представители которого не скрывали своего негодования по поводу пенальти, назначенного в кубковом матче команд. Наставник “Боро” Гарет Саутгейт выразил сомнения в правильности решения арбитра, указавшего на “точку” после не вполне очевидного фола против Криштиану Роналду. Сам пострадавший реализовал пенальти, принеся победу своей команде. Следует также отметить, что в декабрьском поединке команд в рамках чемпионата Англии португалец также заработал пенальти.
“За те 20 лет, что я работаю в этом клубе, в его составе выступали многие великие игроки и Роналду относится к их числу. Он феноменален. Не знаю причин их недовольства, но в том эпизоде был очевидный пенальти. Если бы речь шла о другом игроки, они бы так не волновались. У “Мидлсбро” появился комплекс в отношении Роналду”, – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Также главный тренер “Манчестер Юнайтед” ответил испанской “Барселоне”, которая является претендентом на полузащитника Кришриату Роналду, что вариант с обменом на другого португальца, Деку, его не устраивает. Портагальский хавбек уйдет из МЮ только в том случае, если за него будет заплачена очень крупная сумма. Напомним, что на Роналду ранее претендовал другой испанский клуб – мадридский “Реал”, но отказался от дальнейших попыток приобрести португальца.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: