Бегиристайн рассказал о трансферных планах “Барселоны”

Роналдиньо, Месси, Это’о и Деку продолжают оставаться основой планов Франка Райкаарда на следующий сезон.
“Я абсолютно уверен, в том что они останутся. Они чувствуют себя очень комфортно и ассоциируют свой успех с Барселоной. То же самое можно сказать относительно Пуйоля и Маркеса” – заявил в интервью RAC1
спортивный директор Барселоны Айтор “Чики” Бегиристайн. “Ни один клуб не обращался к нам напрямую с предложением об их покупке. Все комментарии исходят из вторых, третьих, а то и четвертых уст”.
По словам Чики, будут сделаны “три или четыре приобретения на позиции, которые не работают”. “Криштиану Роналдо хороший футболист, но мы не делали никаких шагов для его приобретения”, заявил Чики и объяснил, что он может придти, только в том случае, если клуб покинет кто-то из топовых игроков, так как “команда должна быть управляемой”.
Относясь с уважением к Дани Алвешу, спортивный директор Барселоны тем не менее отметил, что 25 миллионов запрашиваемые Севильей, это “варварство, к которому их приучили сделки с Рейесом, Баптиштой и Рамосом”. “Родриго Паласио готов играть в Европе, он быстр и может закрыть несколько позиций” сказал Чики, который также сообщил и о том, что “Боян Кркич и Джиованни дос Сантос проведут предсезонку с первой командой”.
Чики объяснил продление контрактов с Беллетти, Силвиньо и Джио тем, что “они вносят большой вклад и могут продолжать делать это”. Относительно Савиолы он сказал, что “у него заканчивается контракт и клуб в ближайшее время сделает ему корректное предложение”.
Чики опроверг мнение, что основной причиной неудач сезона явились травмы Это’о и Месси: “Не нужно всё упрощать. Без них мы дошли до полуфинала Кубка и лидируем в Лиге. Напротив, у нас больше проблем в защите.” Он также считает, что Барсе не нужен другой сменщик камерунца: “Ларссон забил 19 мячей. Сезон еще не закончен, а на счету Гудьонсена 13 голов, у Савиолы 11 или 12.”

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: