Проданы права на теле- и радиотрансляции ЕВРО-2008

УЕФА и швейцарская вещательная компания SRG SSR ide suisse подписали контракт о трансляциях матчей финального раунда ЕВРО-2008™ на радио и телевидении.

Прямые трансляции
В результате сделки, заключенной во вторник, бесплатные телеканалы SF (Германия), TSR (Франция) and TSI (Италия), входящие в сеть SRG SSR, получили право обеспечивать прямые трансляции 31 матча ЕВРО-2008™ и показывать подборки лучших моментов.

Радиотрансляции
SRG SSR будет также заниматься передачей сигнала для телевидения высокого разрешения. Соглашение подразумевает и передачу вторичных прав на освещение турнира радиостанциям сети SRG: SR DRS (Германия), RSR (Франция) и RSI (Италия). По соглашению УЕФА и SRG SSR id?e suisse, теле- и радиостанции SRG SSR будут широко освещать также отборочный цикл ЕВРО-2008™.

Платини доволен
“УЕФА рад приветствовать SRG как нового члена элитной группы компаний, транслирующих матчи ЕВРО-2008™, – заявил президент УЕФА Мишель Платини. – SRG является безусловным лидером телевещания в одной из стран-хозяек турнира, и УЕФА вместе с SRG в интересах швейцарских зрителей с радостью обеспечат высокое качество трансляций с ЕВРО-2008™”.

Продолжительные переговоры
“Финальная стадия ЕВРО-2008™ принесет Швейцарии много пользы. Наш договор с УЕФА просто необходим, чтобы обеспечить предстоящему турниру поддержку и ажиотаж по всей стране, – сказал генеральный секретарь SRG SSR Армин Вальпен. – Я рад, что столь продолжительные переговоры привели к решению, которое устраивает не только обе стороны, но и аудиторию”.

Индивидуальный подход
Права на трансляцию чемпионата Европы-2008 впервые за 46-летнюю историю турнира продаются в каждой стране отдельно. От лица УЕФА продажи по принципу индивидуального подхода к каждому рынку ведет компания SPORTFIVE.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: