Рождественские заморочки

На Рождество принято делать подарки. Каждый старается преподнести лучшее, но порой сама жизнь вносит коррективы, сводящие все усилия дарителей на нет.

Так, Гарри Рэднапп, главный тренер футбольного клуба английской Премьер-лиги «Портсмут», наложил вето на семейные новогодние торжества в связи с… разгромным поражением своих подопечных от самого принципиального соперника — «Саутгемптона». «Мы проиграли со счетом 0:3! Какие уж тут праздники, — сказал 56-летний наставник. — Я даже не притронусь к рождественскому ужину. Сразу прошу прощения у жены…» Супруга отреагировала на это с олимпийским спокойствием: «Я уже привыкла, — заметила она с грустной улыбкой. — Это происходит из года в год. Вечно его команды начинают праздновать слишком рано, портя настроение моему Гарри».

Не обходится в эти дни и без приколов. Болельщики хоккейного клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» решили подшутить над непримиримыми земляками-соперниками из «Айлендерс», пробравшись на матч последних в костюмах Санта-Клауса. Руководство «Островитян» объявило накануне, что все, кто придет на матч с «Филадельфией» в облачении главного героя новогодних представлений, попадет на трибуны бесплатно. В первом перерыве поединка около тысячи фанатов, выполнивших условие, были приглашены на лед. В этот момент двое из них стянули с себя шубы, под которыми оказались свитера… «Рейнджерс». Отчаянных чужаков тут же решили проучить, из-за потасовки начало второго периода было отложено на 9 минут. Все расходы по лечению своих верных поклонников, видимо, придется взять на себя руководству «Рейнджерс».

Источник: “Киевские Ведомости”