“Молодежка” Франции обыграла датчан

Вчера молодежная сборная Франции у себя дома провела товарищеский матч против ровесников из Дании. Напомним, что дружина Рене Жирара не пробилась в финальную стадию Евро-2007 и сейчас готовится к отборочным играм чемпионата Европы-2009 г.
В поединке со скандинавами наставник французской “молодежки” выставил атакующий состав, выдвинув вперед сразу трех форвардов: Мамаду Самасса, Иссиара Диа и Жереми Менеза, которым из глубины помогал полузащитник итальянского “Милана” Йоан Гюркюфф и нападающий лионского “Олимпика” Атем Бен Арфа. Со стартового свистка хозяева поля завладели инициативой и уже к 7-ой минуте успели нанести два опасных удара в исполнении Бен Арфы и Менеза. Однако первыми успеха добились гости: на 23-ой минуте капитан датчан Якобсен реализовал пенальти. Впрочем, чтобы отыграться подопечным Жирара понадобилось четырнадцать минут. Ворота соперника, которые защищал Каспер Шмейхель, сын знаменитого Петера Шмейхеля, поразил Самасса. В концовке второго тайма молодежная сборная Франции еще дважды вынудила голкипера скандинавов вынимать мяч из сетки. Причем, дубль на свой счет записал Димитри Пайет, который лишь на 70-ой минуте вышел на замену вместо Бен Арфы. В итоге, со счетом 3:1 победила французская “молодежка”.
Команды играли в следующих составах:

Франция: Лорис, М. Дабо, Кабуль, Дигар, Маранж, Кутадер, Гуркюфф, Диа (Матюиди, 53), Менез (Кабай, 84), Бен Арфа (Пайет, 70), Самасса (Соу, 63)

Дания: Шемйхель, Ессен, Якобсен, Троест, Йоханссен, Соренсен, С. Кристенсен (Вестгаард, 69), Миккельсен (Риекс, 82), Спелманн, М. Шристенсен, П. Кристенсен.