Сеск ФАБРЕГАС: “Люблю “Арсенал” именно за стиль”

Полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас считает, что провести сезон без больших побед недопустимо. Однако именно этим в последние две недели и занимался его клуб – «летел» по всем фронтам.
Раз – и поражение в финале Кубка Лиги от «Челси». Два – и «Блэкберн» выбил «канониров» из Кубка Англии. Три – и после ничьей с ПСВ лондонцы попрощались с Лигой чемпионов. И все это на фоне не самого лучшего выступления в Премьер-лиге, в которой «Арсенал» не выдержал феноменального темпа МЮ и «Челси» и окончательно распрощался с надеждами на первое место.
«Это нехорошо, – откровенничает каталонец в интервью News of the World. – Мы выступаем за «Арсенал», и мы должны быть наверху. Этот клуб исторически является победителем и играет в привлекательный футбол, поэтому фанаты правы, говоря, что сезон нам не удался. Мы привыкли выходить в решающие стадии Лиги чемпионов или Кубка Англии, бороться до последнего в Премьер-лиге. «Арсенал» должен стараться победить в каждом турнире не только из-за громкого имени, но и из-за класса команды».
«Канонирам» иногда приходится выслушивать критику за их несколько вычурный стиль. Сеск также считает, что иногда приоритет следовало бы отдавать результату, а не кружевным комбинациям. «Футбол – это победы, – говорит Фабрегас. – Но меня учили красивой, привлекательной игре. Я никогда не смог бы выступать за команду, которая везде оказывается первой, однако при этом показывает дискомфортный для меня футбол. Не умею получать удовольствие от процесса, если мяч все время болтается в воздухе, а я только и делаю, что борюсь. Да, я хочу побеждать, но, с другой стороны, люблю «Арсенал» именно за стиль».
«Посмотрите на Фрэнка Лэмпарда из «Челси». Он забивает голов по 20 за сезон, и штук 8 из них залетают в ворота после рикошетов. Вот чему нам надо поучиться, – продолжает Сеск. – Именно так мы забили «Астон Вилле», когда мяч после удара Жулио Баптисты угодил в Абу Диаби и скользнул в сетку. Это исключение из арсенальских правил, однако иногда нужно уметь забивать корявые голы и выигрывать корявые матчи».

Источник: Eurosport.ru

Новости партнеров

Комментарии: