“Карпаты” будут требовать правды в Спортивном арбитражном суде

Карпаты (Львов)Руководство львовских “Карпат” не согласно с решением Апелляционного комитета национальной футбольной федерации, который в пятницу присудил им техническое поражение в матче 19 тура с харьковским “Металлистом”. Львовяне обратятся в Cпортивный арбитражный суд в Лозанне.
– Мы подготовили письмо с претензиями, – сказал начальник юридического отдела “Карпат”
Вадим Ладницкий на пресс-конференции в УНИАН.
– Чтобы дело приняли к рассмотрению, мы должны перечислить 600 швейцарских франков. На протяжении 10 дней пошлем это письмо в Швейцарию. Нам просто не дали защититься. На заседание контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола и Апелляционного комитета ФФУ не был допущен ни один представитель “Карпат”. Даже не проинформирован об этих заседаниях, – продлил юрист.
Матч “Карпаты” – “Металлист” должен был состояться 18 марта. Львовяне на него не вышли через эпидемию гриппа в команде. Юрист федерации футбола Ольга Жуковская сказала, что львовяне должны были играть, потому что на административной территории Львовщины никакой эпидемии не было.
– К чему здесь это, – удивляется
генеральный директор львовского клуба
Александр Ефремов.  – А если по всей стране будет объявлено эпидемиологическое состояние, а наши игроки будут здоровы, что – в футбол не играть? Просто руководство ФФУ очень долго развращало своих сотрудников, и они ведут себя как им заблагорассудится.
В настоящее время все двенадцать игроков “Карпат” преодолели болезнь, и готовятся к выездному матчу с донецким “Металлургом”, который состоится в следующий понедельник.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: