Алексей БЕЛИК: “Все мои мысли связаны с матчем против Литвы”

Для четырех футболистов «Шахтера» 27 марта стал знаковым днем. Как уже сообщал, наш сайт, сегодня утром в киевском Доме футбола президент Украины Виктор Ющенко вручил ордена «За заслуги» ІІІ степени Богдану Шусту, Дмитрию Чигринскому, Андрею Воробью и Алексею Белику. Такая честь им выпала наряду с остальными игроками сборной Украины, которая на чемпионате мира в Германии достигла четвертьфинальной стадии. Своими впечатлениями от этого события поделился с публикой новоиспеченный орденоносец – форвард «горняков» Алексей Белик.

– Мы собрались утром в штаб-квартире ФФУ – рассказывает нападающий «горняков». – Виктор Андреевич сказал проникновенную речь, поблагодарил нас за удачное выступление на Чемпионате мира и пожелал успехов в дальнейшем. Также нас поздравил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Затем Ющенко лично вручил каждому, будь то тренер, футболист или массажист, медали.

– Как считаешь, это событие – добрый знак перед игрой с Литвой?
– Думаю, да. Всегда приятно получать награды, тем более такого ранга. К тому же, я считаю, наша сборная их вполне заслужила.
– Наверняка орден займет почетное место среди твоих наград?
– Честно говоря, я пока над этим вопросом не думал. Все мои мысли связаны с матчем против Литвы. Сейчас мы тщательнейшим образом готовимся к этой встрече.

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: