Отбор ЕВРО-2008. Украина-Литва. Предматчевая пресс-конференция Блохина


Олег Блохин (dynamo.kiev.ua)На пресс-конференцию, которая состоялась сегодня сразу после тренировки национальной команды Украины на стадионе «Черноморец», Олег Блохин пришел сосредоточенным. Он пытался лаконично и метко отвечать на вопросы представителей СМИ.

– После тяжелого перелета с Фарерских островов команда возобновляется. В настоящий момент команда полностью готова к игре, в которой мы ставим максимальные задачи.

– Собираетесь ли вы использовать тактику быстрого гола?
– К сожалению, я не могу взять мяч в руки и занести его в ворота. Конечно, хотелось бы забить быстрый гол, но вряд ли это удастся. Думаю, что сборная Литвы – это не тот соперник, которому можно легко забить. Но мы будем пытаться, и будем строить тактику таким образом, чтобы выиграть этот матч.

– Собираетесь ли вы использовать в матче травмированных Реброва, Шевченко и Ротаня?
– Ротань вообще не прилетел в Одессу. Шевченко и Ребров – тренируются. Посмотрим, как они будут чувствовать себя в день матча.

– А вы уже определились с составом на этот матч?
– Да. Имеем определенные проблемы по некоторым позициям. Но в целом я для себя уже решил, кто будет играть завтра. Традиционно так сложилось, что состав я объявляю за два часа до начала матча.

– Возобновились ли игроки после матча на Фарерах физически и психологически?
– Я уже говорил, что физически мы готовы. Невзирая на сложную посадку, надеюсь, что и психологически тоже.

– Как вы относитесь к тому, что матч состоится в Одессе?
– Ввиду теплой зимы, мы могли бы сыграть и в Киеве. Но этот вопрос уже решен, потому должны смириться. А в целом спаренные матчи лучше, конечно же, играть в столице. Рассчитываем на безумную поддержку одесских болельщиков.

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: