Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: “Лучше бы матча с Болгарией не было”

Алексей Михайличенко (ru.uefa.com)Молодежная сборная Украины товарищеским матчем со сборной Болгарии завершила подготовку к стартам в официальных соревнованиях. Следующий матч для нашей «молодежки» состоится первого июня в Харькове против турецких одногодок и станет стартовым в отборном цикле к ЧЕ-2009.

Отчетный матч против болгар складывался для украинцев очень сложно. Уже на первой минуте соперник открыл счет. Для стартового состава, который по большей части был экспериментальным, это был настоящий удар. Также на 26-й минуте поле стадиона ЦСКА из-за тяжелой травмы оставил капитан команды Игорь Коротецкий, которого сразу отправили в больницу. Как впоследствии стало известно, у защитника донецкого «Шахтера» врачи констатировали разрыв связок и перелом ноги. В этом эпизоде арбитр встречи даже не дал предупреждения игроку болгарской сборной.
В конце первого тайма украинцы смогли сравнять счет. Мяч на счету Александра Гладкого. А за две минуты до этого арбитр не заметил нарушения правил в штрафной площадке против Зелди.
Второй тайм прошел в напряженной и нервной борьбе, при этом соперник смог таки на 54-й минуте опять выйти вперед. А в конце встречи опять осталось незамеченным нарушение правил в штрафной площадке против Фомина.
Итоговый счет 1:2 в пользу болгар и травма ключевого игрока команды огорчили главного тренера нашей сборной Алексея Михайличенко, который после игры не скрывал свое разочарование: «Травма Коротецкого отбивает у меня любое желание комментировать сегодняшнюю игру. В целом я сожалею, что мы провели сегодняшний спарринг. Приезжать на товарищескую игру, цель которой просмотр кандидатов в сборную и наигрывание состава и терять при этом игрока основного состава – это очень досадно. В целом я не понимаю, зачем болгарам нужен был этот матч? Они что, считают, что с таким судейством их будут судить и в официальных матчах? Я очень надеюсь на усиление нашей игры, хочу верить, что костяк команды уже есть. Однако нам нужно провести дополнительную селекция и найти футболистов для усиления команды».

Украина: 23 Мартыщук, 14 Коротецкий (5 Федорив, 26), 3 Мандзюк, 8 П. Пашаев (6 Топилка, 46), 21 Степанец (2 Полянский, 46), 18 Кулаков (10 Олейник, 46), 7 Милько, 4 М. Пашаев, 9 Ярошенко (13 Яковенко, 65), 16 Зелди (17 Кравченко, 46 (15 Приемов, 74)), 20 Гладкий (11 Фомин, 46).

Голы: 1:1 Гладкий, 43

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: