Стипе ПЛЕТИКОСА: “Выиграем у России – поедем на чемпионат Европы”

Вратарь сборной Хорватии и московского «Спартака» Стипе Плетикоса вернулся в Москву и готовится к матчу с «Зенитом». 
«Наша сборная выиграла, и мы остаемся на верху турнирной таблицы. И с оптимизмом смотрим на наши следующие игры. Мы в Хорватии считаем, что у нас очень хороший календарь. Самые тяжелые игры мы уже сыграли, они были на выезде с Македонией и Англией. Следующие наши матчи – Эстония на выезде и Россия дома. Думаю, сейчас для нас это самые важные игры. Если выиграем их, то уже можно будет сказать, что мы едем на чемпионат Европы», – сказал Плетикоса в интервью радио «Маяк».
Хорватский голкипер прокомментировал предстоящий матч: «Я уже смотрел «Зенит» вчера вечером, видел, как он сыграл один матч на Кубок, другой в чемпионате. Это будет хорошая игра, будет полный стадион. Дай бог, чтобы была хорошая погода, как сейчас, получился хороший футбол, и «Спартак» выиграл. Когда готовимся к игре, думаем только о победе. Мы в «Спартаке» знаем, что мы сильная команда, как и «Зенит». Но к этой игре будем готовиться максимально. Будем все делать, чтобы выиграть этот матч».
На вопрос о Тимощуке, Плетикоса ответил: «За Тимощука не зря заплатили 20 миллионов долларов. Он хороший парень, хороший футболист и игрок, который очень сильно бьет по воротам. Раз команда за него заплатила, значит, он столько и стоит».

Источник: Радио “Маяк”

Новости партнеров

Комментарии: