Отбор ЕВРО-2008. Польша 1:0 Армения. Отчет о матче

Польша – Армения 1:0 (1:0)

Голы: М. Журавски (26)

Польша: А. Боруц, М. Жевляков, Д. Дудка, Я. Бонк, М. Василевски, Я. Кжиновек (Елень, 83),  М. Левандовски,  Л. Гаргуля, Я. Блажиковски, П. Казмиерчак (Р. Соболевски, 60), М. Журавски.

Армения: Р. Березовский, Ег. Меликян, Р. Арзуманян, К. Дохоян, С. Овсепян, Арт. Карамян (С. Мелконян, 68), Р. Назарян (Э. Манучарян, 46), Р. Хачатрян, Л. Пачаджян, Арм. Шахгельдян (Гам. Мхитарян, 75), Р. Зебелян. 

Предупреждения: Ег. Меликян (28), Л. Пачаджян (60), К. Дохоян (79)

 
Сборная Польши провела свой второй за последние пять дней матч с закавказской командой. В субботу, как известно, подопечные Лео Беенхакера разгромили азербайджанцев, отгрузив в их ворота пять безответных мячей. А вчера для победы над армянской дружиной полякам хватило и одного мяча, забитого на 26-ой минуте Мацеем Журавски.
Хозяева поля, а игра проходила в небольшом польском городе Кельце, абсолютно не сомневались в своем успехе. Хотя и отдавали должное сопернику, считая, что армянские футболисты посильнее сборной Азербайджана. Так это или нет, можно будет узнать, когда эти две команды встретятся в очных поединках. Пока же надо признать, что подопечные Иана Портерфилда, игравшие, кстати, без своего рулевого, перенесшего тяжелую операцию, как и азербайджанцы, не создали у ворот Артура Боруца, по большому счету, ни одного опасного момента.
Армянские футболисты, как и польские, вышли на поле в траурных повязках в память скоропостижно скончавшегося премьер-министра страны Андраника Маркаряна, а сама встреча началась с минуты молчания. Хозяева поля довольно активно начали матч и уже в самом его дебюте Роману Березовскому, вернувшемуся в сборную Армении после годичного перерыва, пришлось дважды вступать в игру. Стоит отметить, что голкипер подмосковных “Химок” был лучшим в составе гостей, не раз спасавший армянскую дружину от гола. Однако и он был бессилен, когда на 26-ой минуте Журавски, получив пас в штрафной площади от Михал Жевляков, обыграл Карена Дохояна и Роберта Арзуманяна и прицельно пробил в дальний угол. Вскоре Березовскому снова пришлось вступать в игру, дабы отразить опасный выстрел со штрафного, исполненного Кжиновеком. До перерыва гостям удалось провести лишь одну осмысленную атаку, когда Армен Шахгельдян сделал навес на дальнюю штангу, но Левон Пачаджян не успел к мячу.
Во втором тайме игроки сборной Армении осмелели и на какое-то время даже завладели территориальным преимуществом, но их атаки по-прежнему не таили в себе угроы воротам польской дружины. А вот хозяева поля вполне могли удвоить счет, но в одних эпизодах их подводила неточность, а в других великолепная игра Березовского.
Таким образом, подопечные Беенхакера набрали очередные три очка и уверенно лидирует в группе “А”. Армянская же команда на ряду с эстонцами пока не забила в отборочном турнире ни одного мяча и замыкает турнирную таблицу с единственным набранным очком.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: