Стив МАКЛАРЕН: “Во втором тайме мы проявили характер и твёрдость духа”

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен поблагодарил своих футболистов за характер, проявленный в матче с Андоррой, однако признался, что понимает, что настроения болельщикам этот матч не улучшил.
Команда ушла на перерыв под недовольный свист трибун, так как не сумела открыть счёт до перерыва, а некоторые болельщики выкрикивали призывы уволить главного тренера.
“Мы приехали сюда для того, чтобы выиграть футбольный матч, и мы выиграли его”, – сказал Макларен Sky Sport.
“Мы забили три раза, провели спокойную концовку, за последние два матча получили четыре очка. Конечно, мы хотели взять шесть, но получилось только четыре”.
“Во втором тайме мы проявили характер, твёрдость духа и показали, на что способны на самом деле. Стиви Джеррард очень помог нам сегодня. Я горжусь тем, как ребята отреагировали на мои слова в перерыве, и тем, как сильно они хотели победить”.
Макларен понимает, что игра и результат, который показала вчера сборная Англии может не всех устроить:
“Это футбол, нельзя угодить всем. Да, они были слегка неуверены в себе, но они не сдались и в конечном счёте заслужили победу”.
Говоря о реакции болельщиков, тренер добавил: “Я понимаю их, но всё, зачем мы приехали сюда – это победа. Мы всё ещё сохраняем шансы на попадание в финальную часть Евро-2008, всё в наших руках. Я хочу попросить фанатов поддержать игроков, всё, что футболисты делают на поле – только для болельщиков. Временами бывает сложно добиться результата, но сегодня они преодолели все сложности”.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: