Лиллиан ТЮРАМ: «Если «Барса» на меня рассчитывает, то мне нет смысла менять клуб»

Признавая, что в Каталонии он не получает достаточно игрового времени, Тюрам всё-таки хочет остаться в «Барсе».
Вновь призванный в французскую сборную, по количеству игр в которой он бьёт все рекорды, Тюрам рассуждает о своём будущем в каталонском клубе. Всё началось с вопроса журналиста о том, собирается ли француз сыграть на ЧЕ 2008.
“Я не люблю делать прогнозы. Турниру разыгрываться ещё год, и я не знаю, в каком физическом состоянии буду к финальной части. Хотелось бы побольше игрового времени получать в «Барселоне»”, сокрушается сине-гранатовый защитник.
Кроме того, Тюрам добавляет: “Я так говорю, потому что играю очень мало и, как следствие, нахожусь не в оптимальной физической форме. Мне нечего делать в сборной, если в клубе будет так и дальше продолжаться. Мне тогда будет очень сложно”.
Тюрам сообщил, что хочет поговорить с представителями ФК «Барселона» о своём будущем. Будущем, которое, несмотря на малую игровую практику, он все же видит в «Барселоне». «Я уйду, если клуб скажет, что у меня больше нет возможности выходить на поле. Но если они рассчитывают на меня, то нет никакого смысла менять клуб».
В свои 35 лет, игрок и слышать не хочет ни о каком уходе на покой. «Я об этом и не думаю. Я только хочу остаться в “Барселоне” и играть побольше минут в матчах».

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: