Чемпионат России. Анонс матчей 3-го тура


Россия
Суббота, 31 марта

«Амкар» – «Динамо»
«Зенит» – «Спартак» М
«Томь» – «Сатурн»
«Крылья Советов» – «Москва»
«Рубин» – «Химки»
ЦСКА – «Локомотив»

Воскресенье, 1 апреля
«Луч-Энергия» – «Ростов»
«Кубань» – «Спартак» Нч

3-й тур Чемпионата России готовит футбольным гурманам сразу два лакомых блюда: это суперматчи «Зенит» – «Спартак» М и ЦСКА – «Локомотив». На сегодняшний день именно эти команды представляют лицо, гордость отечественного футбола. Кроме того, лидеру сезона ФК «Москва» предстоит очень важный и непростой поединок в Самаре, а «Рубин» дома постарается одолеть «Химки» и уйти с последнего места в турнирной таблице.
Наверное, на всем постсоветском пространстве для «Зенита» не найдется соперника принципиальнее, чем московский «Спартак». Это противостояние на все времена, даже когда одна из команд переживает не лучшие времена, а что уж говорить, когда оба соперника идут «ноздря в ноздрю».
Всю прошедшую неделю Петербург жил ожиданием этого матча, который станет и для «сине-бело-голубых» и для «красно-белых» первой серьезнейшей проверкой в сезоне. Несмотря на различное положение дел в клубах, назвать фаворита этого матча нельзя. Лазарет «Зенита» пустеет на глазах, тогда как «Спартак» по причинам травм не сможет прибегнуть к услугам целого ряда футболистов. С другой стороны в минувшие выходные проходили матчи сборных, куда питерцы делегировали намного больше футболистов, чем москвичи. Матчи отняли у игроков немало сил, а значит и общая усталость зенитовцев будет выше, чем у их соперников.
Несмотря на проблемы в игре, обе команды подошли к очному матчу без поражений. «Спартак» в предыдущем туре ни разу не сумел поразить ворота «Амкара», подтвердив тем самым наличие проблем в атаке. Молодые Дзюба и Баженов пока еще не способны в полной мере заменить травмированного Романа Павлюченко. Нестабильна игра и линии полузащиты, особенно ее ключевых игроков. Быстров удачные матчи чередует с провальными, Титов пока еще не набрал оптимальную форму. В придачу ко всему хромает дисциплина. Моцарт, на которого возлагались большие надежды, не только не оправдывает выданные ему авансы, но и подводит свою команду, как это было в матче с «Амкаром», когда за удар мячом в лицо соперника бразилец был награжден красной карточкой. Свое негативное влияние на игру в обороне оказывает постоянная ротация вратарей, впрочем, оборона на сегодняшний день – сильнейшая линия москвичей.
«Зенит» же во втором туре одержал гостевую победу над «Ростовом». Доминируя на протяжении часа игры и забив три мяча, питерцы безвольно отдали инициативу и в оставшееся время пропустили два мяча, а могли и больше. Несмотря на хорошую результативность (четыре мяча в двух матчах), в действии полузащиты сказывается отсутствие взаимопонимания, а в атакующих действиях не хватает Домингеса с его великолепным «последним» пасом, техникой и хорошо поставленным ударом. Пока еще далек от своей прошлогодней формы Андрей Аршавин, редко подключаются к атакам крайние защитники. Впрочем, хозяева способны компенсировать эти недостатки мастерством и высокой самоотдачей.
Силы соперников приблизительно равны, а значит победит тот, кто проявит большее желание, характер и волю к победе.
В другом суперматче схлестнутся столичные ЦСКА и «Локомотив». Помимо острого соперничества, возросшего за последние пять лет, обе команды имеют в своем активе одинаковое количество очков (по четыре очка), а значит, и  дополнительная интрига матчу обеспечена.
ЦСКА в последнем туре не сумел одолеть своих земляков из «Динамо», чему виною была вальяжность в действиях «красно-синих». Оборона армейцев, обескровленная потерей братьев Березуцких, не выглядела непроходимой, подуставшей смотрелась и линия полузащиты. Однако, Валерий Газзаев умеет готовить команду к решающим матчам, поэтому с уверенностью можно сказать, что ЦСКА подойдет к поединку с «Локомотивом» во всеоружии.
Железнодорожники как никто другой в российском чемпионате знают как обыгрывать ЦСКА, умеют выстроить непроходимую оборону и поймать соперника на контратаке. В предыдущие годы нередко грозная атака «красно-синих» вязла в оборонительных редутах «Локо», которые в межсезонье стали еще крепче благодаря бразильскому новичку Родольфо. Быстрый переход от обороны к атаке может стать серьезным аргументом, благо в рядах бронзового призера прошлого сезона есть и те, кто способен быстро доставить мяч в переднюю линию, и те, кто умеет им грамотно распорядиться. Ахиллесовой пятой сегодняшнего «Локомотива» является средняя линия. Некоторым полузащитникам явно не хватает свежести на весь матч, что неизбежно ведет к потере инициативы. Однако, в последнем туре железнодорожники, одолев «Рубин» 2:1 доказали, что эта ситуация выправляется.
Остается только надеяться, что грядущая дуэль ЦСКА и «Локо» станет украшением 3-го тура, ведь матчи между этими соперниками получаются зрелищными и непредсказуемыми, и поэтому год из года они пользуются повышенным интересом.
Упорный поединок стоит ожидать в Самаре, где местные «Крылья Советов» примут ФК «Москва». «Горожане» неожиданно на старте сезона вырвались в лидеры, и этот матч должен стать проверкой амбиций и возможностей столичной команды. Для подопечных Оборина важно не проиграть силовую борьбу и не на секунду не терять бдительности при обороне своих ворот. Несмотря на победы в двух матчах, оборона москвичей не является сильным звеном, и если скоростные форварды хозяев получат оперативный простор, то тогда Жевнову и компании придется не сладко. К тому же у «Крыльев» мотивация выиграть этот матч ничуть не меньше, чем у гостей, так как в турнирной таблице соперников разделяет всего два очка.
Кроме того, в 3-м туре померятся силами «Амкар» и «Динамо», «Томь» и «Сатурн», «Рубин» и «Химки». Завершится тур в воскресенье двумя поединками: «Луч-Энергия» – «Ростов» и «Кубань» – «Спартак» Нальчик.
 
Если Вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Первого дивизиона Франции, то необходимо в день матчей отправить на номер
4501 SMS следующего содержания:
RES RUS
 
Если же Вас интересует результат матча с участием определенной команды, то необходимо отправить на номер
4501 такое SMS :
 
RES  ХХХ
 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: