Петер ЧЕХ: “Нельзя гарантировать, что мы не допустим ошибок”

Вратарь “Челси” Петер Чех накануне матча 1|4 финала Лиги чемпионов с “Валенсией” заявил, что понимает, насколько важно для него и его команды не пропустить на своем поле. Голкипер не считает это сверхзадачей – ведь в последних 9 домашних матчах в Лиге чемпионов “аристократы” пропустили всего 2 мяча. В тоже время Чех предостерегает от недооценки острых испанских контратак, которые будет активно использовать “Валенсиия”.
“Нельзя гарантировать, что мы не допустим ошибок и не пропустим дома. Но вряд ли это станет решающим фактором в нашем противостоянии – “Челси” вполне по силам забить и в гостях. Обе команды достаточно сильны, поэтому если завтра мы не пропустим – это будет хорошим подспорьем для общей победы, но не более. Главное не расслабляться, ведь сейчас у нас решающие матчи, в которых нельзя ошибаться”, – отмечает Чех.
По словам вратаря, поединок с “Валенсией” очень важен для поднятия боевого духа команды: “Мы уже играли в полуфинале Лиги чемпионов два года назад, и было бы здорово повторить этот успех снова. У нас был очень сложный сезон, было много травм и других проблем. Но вот наступил апрель, а мы по-прежнему продолжаем выступать во всех турнирах, и это здорово!”

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: