Александр Кержаков – лучший футболист стран СНГ и Балтии в марте


Александр КержаковПосле того, как стало известно, что лучшим футболистом марта стран СНГ и Балтии по мнению “Спорт-Экспресс” был объявлен Александр Кержаков, новоиспечённый лауреат рассказал о своей жизни в Испании корреспонденту издания.

Кержаков согласен с мнением Александра Бородюка о том, что после отъезда в Испанию он стал спокойнее и увереннее в себе:
“Насчет уверенности, безусловно, наблюдение верное. Я занимаюсь любимым делом, и на данном этапе добился своей цели – оказался в сильном клубе, в той стране, куда хотел уехать, к тому же закрепиться в новой команде удалось без раскачки. Вообще у каждого человека в жизни должна быть цель. Для меня футбол всегда был важнее денег, я чувствовал это с первого дня своей профессиональной карьеры, довольствие, которое получаю от игры в Испании, невозможно купить. Кроме того, за время выступлений в “Севилье” я стал более открытым человеком. Здесь много солнца – и волей-неволей хочется улыбаться. Люди с удовольствием общаются, не смотрят друг на друга с недоверием”.
“Я не обременен никакими делами, кроме футбола, могу сосредоточиться на том, что приносит мне удовольствие. Такое положение вещей всегда внутренне успокаивает человека. Даже, если хотите, по-хорошему расслабляет – в том смысле, что не ощущаешь постоянного напряжения”, признался футболист.
“Севилья” осталась единственной испанской командой, продолжающей сражения на трех фронтах – в чемпионате и Кубке Испании, а также в Кубке УЕФА. Кержаков рассказал, что команда действительно нацелилась на победу во всех турнирах:
“Даже не можете себе представить, как мне хочется, чтобы “Севилья” достигла больших высот. Я же за свою жизнь еще ничего не выигрывал. Вспоминается разве что второе и третье место в российском чемпионате, а также личное достижение – звание лучшего бомбардира первенства-2004. Недавно прикоснулся к кубку УЕФА, который стоял в раздевалке “Севильи” – команда прощалась с ним перед тем, как кубок отвозили в Глазго, где состоится финал нынешнего розыгрыша. Надеюсь, мне доведется подержать в руках приз за победу в серьезном турнире не понарошку, а как его счастливому обладателю. Это, если хотите, одна из главных ближайших целей”.
“С одной стороны, у нас впереди много домашних матчей, а здесь фактор своего поля имеет большое значение. С другой – нам еще предстоит визит в гости к прямым конкурентам – “Реалу” и “Валенсии”. В общем, впереди еще много интересного”.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: