Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс 21-го тура (расписание телетрансляций)


Чемпионат УкраиныВ связи с праздником Пасхи, 21-й тур чемпионата Украины по футболу  среди команд высшей лиги пройдет в непривычнее сроки: один матч состоится в пятницу 6-го апреля, а семь остальных – на следующий день.

В пятницу «живой» футбол после трудовой недели смогут увидеть киевские болельщики.

Динамо – Металлург (Д)

Статистика встреч: +13 =3 -3, 33-8.
Матч первого круга: 1:1
Лидер первенства киевское «Динамо» на своем поле будет принимать донецкий «Металлург» – команду-загадку весенней части нашего чемпионата. О провальном старте Ко Адриансе в Украине написано уже предостаточно, повторяться не буду. В пятницу голландского специалиста ждет еще одно серьезное испытание. В минувший понедельник «Металлург» под его руководством взял первое очко, показав атакующий, результативный, но ненадежный в обороне футбол в матче против «Карпат». «Динамо» неплохо провело два последних матча, забив в них шесть мячей и не пропустив ни одного, после чего разговоры о кризисе в игре «бело-голубых» немного приутихли. Фаворитом матча, конечно же, выступают киевляне, которые еще не теряли очки на своем поле в этом чемпионате, сыграв 10 матчей с разницей мячей 28-7. Да и «Металлург» не может похвастаться удачной игрой на выезде: 1 победа, 3 ничьи, 6 поражений, разница мячей 4-13. Дончанам лишь один раз удавалось пополнить свой очковый багаж в киевском матче с «Динамо», но та победа датирована сезоном 1997/98, и к нынешним составам команд не имеет никакого отношения. В первом круге «Металлург», ведомый Анхелем Алонсо, смог сыграть с «Динамо» вничью, а вот добьется ли хотя бы такого успеха Адриансе? Вполне возможно, что мы увидим результативный матч, так как защитные линии в обеих командах далеки от идеала.

Завершится 21-й тур в субботу, 7 апреля.

Карпаты – Ильичевец
Статистика встреч:
+7 =3 -5, 26-20.
Матч первого круга: 2:1
И «Карпаты», и «Ильичевец» неудачно играют этой весной – команды набрали 2 и 3 очка, соответственно. Правда, у «Карпат» сыграно на игру меньше (решение по матчу с «Металлистом» еще не вынесено). Зато «Ильичевец» может похвастаться гостевой ничьей с «Днепром» и домашней с «Шахтером», что не каждому клубу под силу. В последнем туре обе команды неважно сыграли в обороне, позволяя своим соперникам создавать большое количество голевых моментов у своих ворот. Посмотрим, удалось ли наставникам команд улучшить этот аспект игры. «Ильичевец» ни разу не выигрывал во Львове, лишь дважды сыграв вничью.

Кривбасс – Арсенал
Статистика встреч:
+2 =3 -6, 8-16.
Матч первого круга: 1:1
«Кривбасс» и «Арсенал» после 20-ти туров набрали по 26 очков и занимают 8-е и 7-е места в турнирной таблице. Но «Кривбасс» после зимы уверенно поднимается вверх, а «Арсенал» катится вниз. Статистика личных встреч в пользу «Арсенала», который в Кривом Роге проиграл лишь однажды, но уровень игры, показываемый «Кривбассом» этой весной, позволяет предсказать в субботу успех подопечных Тарана.

Металлург (З) – Заря
Статистика встреч:
+4 =2 -3, 19-7.
Матч первого круга: 0:0
Смена тренера не пошла «Заре» на пользу – 3 поражения в 4-х весенних матчах. Правда, стоит отметить, что проиграли луганчане призерам прошлого чемпионата: «Шахтеру», «Динамо» и «Черноморцу». «Металлург» в последних играх выглядел неплохо и у него есть все шансы продлить свою беспроигрышную серию до 4-х матчей.

Сталь – Днепр
Статистика встреч:
+1 =2 -2, -3.
Матч первого круга: 0:0
Алчевцам отступать некуда. Чтобы зацепиться за место в высшей лиге им необходимо набирать очки и матч с «Днепром» не самый плохой для этого вариант. Хотя «Днепр» и занимает сейчас 3-е место, но очки, а особенно голы даются команде непросто. «Сталь» типичная домашняя команда (11 из 13-ти очков набраны в Алчевске) и днепрянам будет непросто обыграть в субботу «сталеваров».

Харьков – Таврия
Статистика встреч:
+0 =1 -2, 1-4.
Матч первого круга: 0:2
Обе команды отлично выступают после зимнего антракта: «Таврия» взлетела до 4-го места в турнирной таблице, «Харьков» до 10-го. Скорее всего, симферопольцев в этом матче устроит и ничья, но уверен, что подопечные Бессонова будут играть только на победу и «Таврии» придется немало потрудиться, чтобы сдержать атаки харьковчан.

Черноморец – Металлист
Статистика встреч:
+7 =3 -3, 20-13.
Матч первого круга: 0:4
Потенциально, эта игра может стать самой интересной в 21-м туре. Обе команды продолжают вести борьбу за путевку в Кубок УЕФА. Пока что шансы на ее успешное завершение предпочтительнее у харьковчан. Оценивать силу команд по прошлому туру не просто. «Черноморец» крупно выиграл у «Зари», но этим нынче трудно кого-либо удивить. «Металлист» же поиграл «Динамо» – также вполне прогнозированный результат. Да и в целом, весной эти команды не блещут. Интересно, что в Одессе эти команды ни разу не играли вничью – 5 побед «Черноморца» и одна «Металлиста».

Шахтер – Ворскла
Статистика встреч:
+15 =6 -0, 46-11.
Матч первого круга: 1:0
Неделю назад «Шахтер» потерял два очка, что в его положении догоняющей команды равносильно поражению. И поэтому «Ворскла» может попасть под «горячую руку». Подопечные Носова весной проиграли 3 матча со счетом 1:0 и один, с таким же счетом, выиграли. «Ворскла» занимает сейчас 13-е место, и очки ей нужны не меньше, чем «Шахтеру». В истории личных встреч этих команд есть два интересных момента. Команды провели в Донецке 10 матчей, но только в двух «Ворскле» удавалось забивать голы. Зато трижды полтавчане смогли сыграть на выезде с «Шахтером» вничью, и каждый раз счет был 0:0.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр очередного тура чемпионата Украины, необходимо в день матча отправить на номер
4501 SMS следующего вида:
RES UKR
Если же вас интересует результат матча одной из команд, то необходимо отправить на номер
4501 SMS такого вида:
RES XXX
Услуга действует только для абонентов украинских мобильных операторов.
 

Расписание телетрансляций

6.04. 19:00 «Динамо» – «Металлург» (Д).
СТБ

7.04. 16:00 «Черноморец» – «Металлист».
УТ-1

7.04. 18:00 «Шахтер» – «Ворскла».
ТРК «Украина»

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: