Дидье ДРОГБА: “Забивать голы мне помогает вся команда”

Находящийся в хорошей форме Дидье Дрогба уверен, что в ответном матче Лиги Чемпионов над его командой не будет довлеть ответственность. Ивуарийский форвард лондонской команды довел свой голевой счет до 30 голов в сезоне.
Однако, после первого матча исход двухраундового противостояния не прояснился. В «Челси» понимают, что в гостевом матче они должны будут забить гол для того, чтобы победить и войти в число лучших четырёх команд Европы.
Несмотря на то, что в предыдущем раунде «летучие мыши» выбили из розыгрыша Лиги Чемпионов итальянский «Интер», лучший нападающий «Челси» прогнозирует удачную игру своей команды на «Месталье».
По его мнению, на игроков «Челси» «… не будет оказываться никакого давления. Давление на нас было дома, когда они повели в счете. Поэтому сейчас, мы не чувствуем никакого давления».
«Конечно, мы получили не самый лучший результат, на который могли рассчитывать. Однако, мы сможем еще кое-что сделать во втором матче».
«Как обычно, мы проявили бойцовский характер и смогли отыграться. Однако, гол Силвы был из разряда невероятных», — заметил Дрогба.
«Это был очень красивый гол, и не менее заслуженным стал результат матча», — продолжил лучший бомбардир Премьер-Лиги. – «Валенсия» играла очень хорошо, однако, мы снова проявили свой характер».
«В футболе случиться может всякое. Два года назад в полуфинале Лиги Чемпионов мы играли в Ливерпуле и не смогли забить».
Сенсационная игра Дидье Дрогба и его голеадорские качества сделали его одним из фаворитов на получение звания лучшего игрока года по версии футболистов. И тем не менее Дрогба весьма скромно оценивает свои успехи на поле.
«Забивать голы мне помогает вся команда. Поэтому я думаю, что соотношение моего вклада и вклада всех парней в моем достижении 50 на 50. Я стараюсь максимально выложиться для команды, и команда при этом всячески мне помогает», — сказал в заключении Дрогба.
Роль ведущего форварда «Челси» в успехе команды прокомментировал Джон Терри. «Имея в своем составе забивающего Дрогба, мы уверены в том, что сможет забить несколько голов. Нам нужно постараться не пропустить».
«Мы забили отличный гол, — продолжил капитан, — и проявили поистине бойцовский характер. Своей игрой мы показали, что в матчах Лиги Чемпионов способны преодолевать любые препятствия».
«В ответном матче мы должны продемонстрировать свою игру и проявить веру в победу».

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: