Чемпионат Украины. Шахтер – Ворскла. Послематчевый комментарии игроков

Победа над полтавской «Ворсклой» дала «Шахтеру» возможность сократить отставание от киевских динамовцев до 2 очков. Как донецкая команда добивалась столь необходимого результата, нашему корреспонденту рассказали игроки «Шахтера» в своих кратких послематчевых интервью.

Вратарь «Шахтера» Дмитрий Шутков:
– Сегодня мы имели преимущество – играли на своем поле. Наша команда хорошо настроилась на первые минуты. Следствием этого стал быстро забитый гол. А в конце матча мы прозевали совершенно ненужную контратаку. Но, несмотря на это, сокращается отрыв «Шахтера» от киевского «Динамо» – это факт.

Защитник «Шахтера» Александр Кучер:
– Начали хорошо. Забили быстрый гол. Это было, разумеется, очень важно. Первый тайм контролировали действия соперника. После перерыва тоже старались не давать полтавчанам большой свободы, но когда забили второй гол, немного расслабились. И пропустили далеко не обязательную контратаку.

Полузащитник «Шахтера» Алексей Полянский:

– Сегодня Мирча Луческу назвал тебя лучшим игроком матча. Как считаешь – это аванс?
– Не знаю, Мистеру виднее. Я играл на команду. Спасибо тренеру, что доверил мне место в составе. Рад, что нам удалось реализовать те моменты, что были. Мы постарались в этом поединке сконцентрироваться, максимально выложиться на поле и добиться положительного результата, в общем, честно выполнить все установки тренера. Но были у нас и ошибки. Будем над ними работать.

Вратарь «Ворсклы» Андрей Пятов:
– Во второй половине мы пошли вперед, а в первой – играли от обороны. Обидно, что пропустили быстрый гол. Но после перерыва действовали здорово. Могли забить при счете 1:0. Если бы не пенальти, можно было бы сказать, что мы сыграли просто хорошо. Мне никоим образом не мешали мысли о том, что у меня подписан контракт с «Шахтером». Сейчас я вратарь «Ворсклы», и этим все сказано. Тем более что «Шахтер» я еще не распробовал.

Защитник «Ворсклы» Дебатик Цурри:
– Все знают, что «Шахтер» – сильная команда, чемпион Украины. Поэтому игра легкой не была. И не могла быть. Считаю, что мы могли бы добиться ничьей. Нет, именно такая цель не ставилась, но мы ехали в Донецк, чтобы увезти отсюда хороший результат. И главное – не проиграть.

Полузащитник «Ворсклы» Сергей Кравченко:
– Сегодня на поле было много борьбы за очки. Наша команда действовала в меру своих возможностей. Очень хотелось взять очки в Донецке.

– Один из игроков вашей команды чуть не забил автогол…
– Было такое. Там находились Ярмаш и Медведев. Кто-то из них, но точно ответить не могу. В прошлом году Ярмаш уже отличался автоголом, причем это было в матче с «Шахтером».

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: