Арсен ВЕНГЕР: “Арсеналу” предстоит ещё побороться за 4-е место”

В субботу “Арсенал” проиграл на своём поле “Вест Хэму”. По окончании встречи её итоги прокомментировал наставник “канониров” Арсен Венгер.
“В это невозможно поверить. Мы создали десяток просто опасных, а стопроцентных голевых моментов. С первой и до последней минуты шла игра в одни ворота. Нашему поражению трудно найти объяснение. В конце матча я просто не мог поверить, что никому из моих подопечных не удалось отправить мяч в сетку”, – заявил Венгер в интервью Sky Sports News после поражения “Арсенала” со счётом 0:1.
Арсен Венгер признался, что его команде ещё предстоит побороться за то, чтобы удержаться на четвёртой строчке турнирной таблицы английской премьер-лиги и обеспечить себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Несмотря на игру в запасе, канониры опережают идущий на пятом месте “Болтон” всего на два очка, и в выходные именно подопечным Сэма Эллардайса предстоит визит на “Эмирэйтс”.
По мнению Венгера, у его команды больше нет права на ошибку в оставшихся поединках. В понедельник лондонцы проведут матч с “Ньюкаслом”, уже отобравшим очки у “Ливерпуля”, “Манчестер Юнайтед” и самого “Арсенала”.
“В футболе ничего не происходит само собой. Результата можно достичь только стабильно показывая хорошую игру, – отметил Венгер, говоря о возможной потере места в Лиге чемпионов. – Конечно, мы верим в то, что останемся на четвёртом месте, более того, я уверен в этом. Но нас уже поджимают соперники”.
“Сейчас мы сконцентрированы на предстоящем матче с “Ньюкаслом”. Мы попали в трудную ситуацию, но я верю, что команда сможет пройти через эту полосу невезения, которая не сломает нас, а сделает только сильнее”, – добавил французский специалист.
“Поэтому сейчас очень важно не опустить голову и не зацикливаться на отрицательных моментах – у “Арсенала” ещё много достоинств, которые он покажет всем в игре с “Ньюкаслом”.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: