Дмитрий ВОРОБЬЁВ: “Игра в Киеве оставила самые яркие впечатления”

   Страж ворот донецкого «Металлурга» отстоял свой первый матч на «ноль» в текущем чемпионате и помог своей команде завоевать одно очко в поединке против киевских динамовцев.
— После матча прошло двое суток, а воспоминания остались самые приятные, — говорит Дмитрий. — Я стоял в воротах, и у меня сердце радовалось за то, как играли партнеры. Все игроки старались на поле, и у нас была по-настоящему единая и сильная команда. Кстати, по ходу игры я не верил, что мы можем проиграть соперникам.

— Наверное, после такого матча и ты, и твои партнеры поверили в свои силы?
— Конечно. Приятно демонстрировать свою мощь против лидера первенства, да еще и на его поле.

— И все же напряжение этого матча было еще то?
— Безусловно. Нельзя было расслабляться ни на одну секунду. Все мы знаем старое футбольное правило: «Не забиваешь ты — забьют тебе». Очень не хотелось этого допустить.

— Дима, можешь ли ты выделить кого-то из своих партнеров?
— Тяжело называть конкретные фамилии, ведь все играли так самоотверженно, что мы были единой командой. Тем не менее, отличный матч провели Зезе и Окодува. Венанс «покрутил позвонки» Несмачному, так, что последний, думаю, спать будет хорошо. Эмми обыгрывал защитников столичного клуба, как хотел и когда хотел.

— А кто у противника был для тебя самым опасным?
— Тут двух мнений быть не может — Ребров. Очень неприятный, я вам скажу, игрок. От него всегда можно ожидать неприятностей. Однако, наши защитники практически не дали ему свободно вздохнуть.

— Дмитрий, этот матч был лучшим для команды в этом чемпионате?
— Конечно. Без вопросов. И пусть мы не выиграли, но тот футбол, который мы показали, доказывает нашу силу. Еще бы потерь ненужных в центре поля избежать, и все будет хорошо.

— Весной «Металлург» еще не выигрывал. Пора уже начинать?
— Поверьте, мы этого тоже хотим. Мы намерены уже в следующей игре против «Черноморца» набрать три очка.

Источник: ФК”Металлург”(Д)

Новости партнеров

Комментарии: