Лига Чемпионов. 1/4 финала. Анонс ответных матчей (расписание телетрансляций)

Лига ЧемпионовВо вторник, 10 апреля, состоятся два ответных четвертьфинальных матча розыгрыша Лиги Чемпионов. И в Манчестере, и в Валенсии ожидаются напряженные матчи, так как счет первых матчей не оставляет всем командам шансы на продолжение борьбы за Кубок Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Рома» (Италия)
(первый матч – 1:2)

На «Олд Траффорд» “Манчестер Юнайтед” постарается оформить выход в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА несмотря на то, что первый четвертьфинальный поединок против “Ромы” в Италии закончился победой римлян со счетом 2:1.
Неделю назад «Рома»  добилась победы благодаря голам Родриго Таддеи (44-я минута) и вышедшего на замену Мирко Вучинича (66-я). В составе “красных дьяволов” на исходе часа игры отличился Уэйн Руни. Большую часть времени гости провели вдесятером из-за удаления Пола Скоулза на 34-й минуте.
В новейшей истории двухматчевых противостояний команде Алекса Фергюсона далеко не всегда удавалось отыграться после поражений в первых встречах. Ни в одном из следующих поединков “Юнайтед” не вышел победителем по сумме двух матчей:
с “Боруссией”, 1996/97 (0:1 в гостях, 0:1 дома)
с “Баварией”, 2000/01 (0:1 дома, 1:2 в гостях)
с “Реалом”, 2002/03 (1:3 в гостях, 4:3 дома)
с “Порту”, 2003/04 (1:2 в гостях, 1:1 дома)
с “Миланом”, 2004/05 (0:1 дома, 0:1 в гостях)
В последний раз манкунианцы брали верх по сумме двух встреч после поражения в первой встрече в 1/4 финала Кубка УЕФА-1983/84. Тогда им противостояла “Барселона” с Диего Марадоной. Испанцы выиграли дома – 2:0, однако в ответной встрече дубль Брайана Робсона и гол Фрэнка Стэплтона принесли “МЮ” победу – 3:0.
В этом сезоне МЮ победил во всех четырех домашних встречах. На групповой стадии манкунианцы в родных стенах оставили не у дел “Селтик” (3:2), “Копенгаген” (3:0) и “Бенфику” (3:0), а в 1/8 финала взяли верх над “Лиллем” (1:0).
Статистика домашних матчей “МЮ” против клубов из Италии воодушевляет болельщиков команды: семь побед и лишь два поражения в 11 встречах. Правда, по сумме двух игр “Юнайтед” уступил в пяти случаях из семи. Два победных выступления пришлись на год триумфа в Лиге чемпионов-1998/99, когда в 1/2 и 1/4 финала были повержены “Интернационале” и “Ювентус”.
МЮ не смогут помочь в этом матче дисквалифицированный Скоулз, едва выздоровевший Саа, а также ранее травмированные Невилл, Видич и Сильвестр, Пак Джи Сун.

“Рома” с переменным успехом выступает в гостях в этом сезоне. На групповой стадии она уступила “Валенсии” (1:2) и “Шахтеру” (0:1), однако одолела “Олимпиакос” (1:0). В 1/8 финала итальянцы одержали памятную победу над “Лионом” со счетом 2:0 благодаря голам Мансини и Франческо Тотти. Это было первое домашнее поражение чемпиона Франции на европейской арене с 2002 года.
“Рома” впервые выйдет на поле “Олд Траффорд”, хотя уже восемь раз гостила в Англии. Эти визиты принесли ей одну победу, три ничьих и четыре поражения. Год назад в 1/8 финала Кубка УЕФА “Рома” с минимальным счетом уступила здесь “Мидлсбро” и была вынуждена сложить оружие несмотря на победу в ответной игре со счетом 2:1. Это было третье поражение римского клуба подряд в двухмачевых противостояниях с англичанами. В этих встречах на счету римлян теперь три победы и три поражения.

Для “Ромы” самой памятной встречей с клубом из Англии является финал Кубка чемпионов-1984, когда она взяла верх над “Ливерпулем” по пенальти, после того как основное время завершилось со счетом 1:1.
Отметим, что лидеры “Ромы” Франческо Тотти, Даниэле Де Росси, Родриго Таддеи, Манчини и Кристиан Киву подойдут к игре в Манчестере свежими. В эти выходные Спаллетти ограничил их игровое участие в поединке с “Катанией” до минимума.

Арбитр матча: Любош Михель (Словакия)

Победитель выйдет на сильнейший клуб пары “Милан” – “Бавария”. Полуфинальные матчи пройдут 24/25 апреля и 1/2 мая.

«Валенсия» (Испания) – «Челси» (Англия)
(Первый матч – 1:1)

«Валенсия»” сумела поразить ворота «Челси» и на “Стэмфорд Бридж” в первом поединке и у нее есть очень хороший шанс на выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Дружину Энрике Флореса на “Месталье” устроит победа с любым счетом или нулевая ничья, что принесет “Валенсии” путевку в полуфинал турнира впервые за шесть лет.
На прошлой неделе блестящим ударом на 30-й минуте матча Давид Сильва вывел “Валенсию” вперед, но во втором тайме Дидье Дрогба восстановил статус-кво, забив свой 30-й гол в нынешнем сезоне. Однако, даже несмотря на выстрел ивуарийца, у последнего представителя Примеры в нынешнем турнире остаются неплохие шансы на победу по сумме двух матчей.
Интересно, что первые два трофея на европейской арене “Валенсия” завоевала в противостоянии с английскими клубами. В сезоне 1979/80 испанцы по пенальти одолели “Арсенал” в финале Кубка кубков, а затем по правилу выездного гола взяли верх над “Ноттингем Форест” в дуэли за Суперкубок УЕФА.
читывая матчи в Суперкубке, “Валенсия” принимала английские клубы на стадионе “Месталья” 11 раз и не потерпела ни одного поражения. К тому же, лишь однажды в этих встречах хозяева пропустили больше, чем один мяч – в поединке второго круга Кубка УЕФА-1998/99 с “Ливерпулем” (2:2).
В нынешнем турнире дружина Флореса не потерпела ни одного поражения на своем поле – “Валенсия” набрала максимум очков на групповом этапе, а в 1/8 финала добилась нулевой ничьей в противостоянии с “Интером”. Кроме того, в третьем отборочном раунде турнира “летучие мыши” разгромили дома “Зальцбург” – 3:0. В этих пяти матчах испанцы пропустили только один гол – во втором туре группового этапа в игре с “Ромой” (2:1).

“Челси” может выйти в полуфинал Лиги в третий раз за четыре сезона. В последних двух матчах в Испании «синие» добились ничьих, причем оба раза “Челси” играл против “Барселоны” – на групповом этапе нынешнего турнира и в 1/8 финала прошлого розыгрыша. В общей сложности в восьми поединках в Испании лондонцы одержали всего одну победу – над “Бетисом” в 1/4 финала Кубка кубков-1997/98 (2:1), а в остальных матчах с англичанами – пять поражений при двух ничьих.
Лондонцы дважды брали верх над представителями Испании в финалах различных турниров, которые проходили на нейтральной территории. Сначала – в финале Кубка кубков-1970/71 – они в Афинах одолели “Реал”. Первый поединок с мадридцами завершился вничью, но в переигрове “Челси” был сильнее – 2:1. В 1998 году синие взяли верх над “галактикос” в матче за Суперкубок УЕФА в Монако, отпраздновав минимальную победу.
В предыдущих выездных матчах нынешнего турнира команда Жозе Муринью одержала лишь одну победу – во втором туре группового этапа над “Левски” (3:1). “Челси” уступил “Вердеру” (0:1), а также сыграл вничью с “Барселоной” (2:2) и “Порту” (1:1).

В шести последних гостевых встречах Лиги “Челси” лишь раз не сумел поразить ворота соперника. В общей сложности «синие» забили в этих матчах девять мячей.

Арбитр матча: Кирос Вассарас (Греция)

Ответный пройдет 10 апреля в Испании. Победитель этой пары в полуфинале встретится с сильнейшим из дуэта “Ливерпуль” – ПСВ. Матчи 1/2 финала запланированы на 24/25 апреля и 1/2 мая.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты четвертьфинальных матчей Лиги Чемпионов, то необходимо в день матча отправить на номер
4501 SMS следующего вида:
RES CHL
Если же вас интересует результат матча с участием определенной команды и авторы голов, забитых в нем, то необходимо отправить на номер